Progorod logo

Врио губернатора Кировской области пообедал в школьной столовой

26 мая 2022Возрастное ограничение0+
Скриншот видео

25 мая 2022 года врио губернатора Кировской области побывал в школе №26 областного центра. Александр Соколов решил лично проверить, как ведется организация школьного питания, поэтому он не только пообщался с руководством учебного заведения и детьми, но и решил пообедать.

Не удержался и купил котлету с пюре. Все очень вкусно, по-домашнему. Продукты качественные. Детям еда в столовой тоже нравится – это самое важное, – написал он в своем телеграм-канале.

Александр Соколов отметил, что у него нет нареканий к школьному питанию, но вот у родителей кировских школьников они есть, поэтому главы городов и районов Кировской области должны беспрепятственно организовывать выезды родителей на комбинаты питания, как это было сделано в Кирове.

Родителям нужно своими глазами увидеть, из чего готовят еду и в каких условиях хранятся продукты. Преград для контроля за питанием со стороны родителей учеников быть не должно, – сообщил он.

Ранее мы писали, что почти половина кировских школьников проведут лето в городе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: