Progorod logo

В Кирове горадминистрация незаконно прописала пенсионерку в аварийном доме

29 июня 2022Возрастное ограничение0+
Фото из архива Progorod. К публикации отношения не имеет

Кировская прокуратура выявила факт незаконной передачи аварийного жилья женщине. Информирует пресс-служба ведомства.

Пожилая кировчанка получила разрешение от администрации города на безвозмездную приватизацию коммунальной комнаты. Жилье, в котором находится муниципальный объект, не подлежит передаче ввиду аварийного состояния.

Прокурор направил иск в суд. Договор приватизации коммунальной комнаты по судебному решению аннулировали. Дом попал в список аварийного жилья, жители которого будут расселены по региональной программе. Пожилая женщина и ее внук приобрели право на замену аварийного жилья на благоустроенное.

Напомним, жители девятиэтажки в Кирове живут без горячей воды. Коммунальное издевательство продолжается больше четырех лет. Кировчане вынуждены закаляться, буквально принимая душу в ледяной воде.

Ранее мы сообщали, что жителей Кировской области из аварийного жилья расселят досрочно. На программу выделено 2,7 миллиарда рублей. К концу 2023 года новое жилье получат больше четырех тысяч жителей региона.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: