Жители девятиэтажки в Кирове четвертый год живут без горячей воды

Жители девятиэтажки в Кирове четвертый год живут без горячей водыvk.com/onfkirov

Квартиры в этом доме были предоставлены переселенцам из ветхого и аварийного жилья

Жители девятиэтажного дома №7 на улице Зеленина обратились в Общероссийский народный фронт с просьбой решить вопрос с горячей водой в их доме. Дело в том, что горячей воды здесь не было с момента новоселья: из кранов бежит чуть теплая – температура не превышает 37°C. Об этом активисты ОНФ сообщают на официальном сайте организации. 

Если ты не закаленный человек, то принимать душ под такой водой холодно, особенно зимой, – рассказывает одна из жительниц дома. — В нашем доме много семей с детьми. К примеру, у меня грудной ребенок и подросток с ДЦП, чтобы помыть их, приходится греть чайники и кастрюли. Кто-то использует водонагреватели. Счета за электроэнергию приходят астрономические.

Когда люди стали разбираться в причинах проблемы, выяснилось, что стояки с горячей водой холодные из-за насосов. Якобы изначально в доме установили дешевое оборудование, которое не справляется с нагрузкой. Жители не раз обращались за помощью в свою управляющую компанию – изначально домом управляла Ленинская УК. Но только в 2020 году им удалось добиться замены насосов в первом подъезде. Во втором подъезде оборудование так и не заменили.

В январе 2021 года жители узнали, что домом начала управлять другая муниципальная организация. Общих собраний не было, а напротив своих фамилий люди увидели чужие подписи. Обратились в полицию и ГЖИ, но пока безрезультатно. Новая УК бездействует, жители пытались сменить ее, но не получается, – сообщается на сайте ОНФ

Эксперты ОНФ направили обращение в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости