Лед для городка на Театральной площади могут привезти из другого региона

Лед для городка на Театральной площади могут привезти из другого регионафото progorod43

На оформление главной площади потребуется около 10 миллионов

В четверг, 23 ноября, представители администрации города подробно рассказали о новогоднем оформлении города. Большое внимание уделили Театральной площади. 

Как рассказал заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Дмитрий Печенкин, 23 ноября был последний день, когда подрядчики могли заявиться на участие в аукционе на строительство ледового городка на главной городской площади. Вскоре должны состояться торги и начаться работы. По традиции на Театральной площади разместятся фигуры изо льда и снега. 

Всего на оформление главной площади потребуется около 10 миллионов из 13 заявленных. Это такая же сумма, как и в прошлом году. Остальные деньги будут потрачены на световое оформление всего города, в том числе закупку новых гирлянд. Возможно, придется везти лед на Театральную площадь из более северных субъектов. Может такое случиться, что лед не схватится, но перед нами стоит задача оформить площадь, поэтому придется выходить из положения таким образом. Это не приведет к повышению стоимости работ, - заверил Дмитрий Печенкин.

Центральная елка на Театральной площади откроется 23 декабря. В саму новогоднюю ночь кировчан ждет праздничная программа с участием коллективов города на новой городской сцене. 

Напомним, в 2015 году лед на Театральную площадь привезли на новогоднюю стройку не из Кирова, а из Перми. Как объяснили строители, из-за погоды в реках Кировской области вода не успела замерзнуть на достаточной глубине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости