200 человек ликвидировали последствия схода вагонов в Кировской области

200 человек ликвидировали последствия схода вагонов в Кировской областиГУ МЧС России по Кировской области, vk.com/public108310860

Движение поездов после крупной аварии на путях полностью восстановлено

В четверг, 13 декабря 2018 года, к 7 часам утра на перегоне Макуха – Лунданка Подосиновского района Кировской области движение поездов после схода вагонов полностью восстановили. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что при ликвидации последствий аварии участвовали более 200 человек, выезжали на место происшествия 27 единиц техники.

Пассажирский поезд №90 сообщением Нижний Новгород – Воркута движется своим обычным маршрутом с задержкой 1 час 7 минут. Но в пути он нагонит и выравняется в расписании.
Горьковская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Диспетчерский аппарат предпринимает все возможное для сокращения времени отставания поезда от графика движения, - прокомментировали в ГЖД,

В Сети появилось видео с места аварии. На записи сообщается, что причиной аварии стал износ боковой рельсы, которая лопнула. Однако пресс-секретарь Кировского отделения Горьковской железной дороги Наталья Буторина отметила, что о причине ЧП говорить еще рано. Экспертизы будут идти несколько недель. Только после проведенной проверки будет точно известно, из-за чего сошли вагоны грузового поезда.

Напомним, сход вагонов с алюминиевой рудой с рельсов на перегоне Макуха – Лунданка в Подосиновском районе произошел в 18:39 11 декабря. Позднее появились фото с места происшествия. Погибших и пострадавших нет. Экологической угрозы нет.  

Получить актуальную информацию о движении поездов можно на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" http://pass/http://www.rzd.ru, а также по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" - 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости