«Как выглядит безысходность?»: федеральные СМИ о пожарной машине, застрявшей в грязи в Кирове

«Как выглядит безысходность?»: федеральные СМИ о пожарной машине, застрявшей в грязи в КировеФото Оксаны Рублевой из группы vk.com/zlo43

Инцидент прокомментировали в ГУ МЧС по Кировской области

Пожар на проспекте Строителей в Кирове произошел в воскресенье, 7 апреля. Загорелась лоджия на 6 этаже высотки, огонь быстро перекинулся на комнату.

К месту ЧП приехали четыре пожарных расчета и автолестница. Последняя застряла в грязи перед домом, так и не выполнив свою функцию.

Видео Первого городского канала

Cпасатели оперативно справились с огнем. При пожаре никто не пострадал.
О нестандартном происшествии в Кирове написали федеральные СМИ.

НТР24

Кировские спасатели приехали на крупный пожар в жилом многоэтажном доме. Однако, заехав на газон, машина безнадежно застряла. Машину весом почти 30 тонн пытались вытолкнуть, но она еще сильнее утопла в грязи. Пока пожарные пытались вызволить из плена автомобиль, квартира, к сожалению ее владельцев, сгорела дотла.

Телеканал "Звезда"

На сайте tvzvezda.ru также осветили кировское происшествие: автолестница не смогла подъехать под нужный балкон, потому что застряла в снегу за несколько метров до нужного места. Жители дома рассказали, что сотрудники МЧС не могли вызволить многотонную машину из снежного плена в течение нескольких часов.

life.ru

Написали о пожаре на проспекте Строителей так: «В Кирове сгорела квартира, пока пожарная машина пыталась выехать из ямы».

D3.ru

О кировском ЧП написали небольшую публикацию с заголовком: «Как выглядит безысходность?»:

В Кирове спасатели приехали на пожар в жилом доме, но застряли в грязи в 20 метрах от горящей квартиры. 28-тонную машину пытались вытащить даже с «толкача», но еще глубже закопали в грязь. Квартира, как вы понимаете, за это время сгорела дотла.

Видео с проспекта Строителей и информация о ЧП появились и на pikabu.ru.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области прокомментировали происшествие с автолестницей. Сотрудники ведомства рассказали, что работа велась с другой стороны дома, где стояли пожарные расчеты, и отметили, что тот факт, что автолестница застряла в грязи, не повлиял на работу спасателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости