В Кирове обокрали дом председателя совета директоров «Вятича»

В Кирове обокрали дом председателя совета директоров «Вятича»фото - скриншот видеозаписи ВГТРК, на фото Николай Курагин

Произошедшее может быть инсценировкой

В Кирове неизвестные украли крупную сумму из дома председателя совета директоров компании «Вятич» Николая Курагина. Об этом сообщает портал live-press.ru 

По информации издания, воры попали в помещение через окно. Смогли вскрыть шкаф, в котором хозяин хранил миллион рублей, триста тысяч долларов, сто пятьдесят тысяч фунтов стерлингов. Преступников ищут. В полиции также не исключают, что произошедшее может быть инсценировкой.

Поводов для этого немало: воры оставили много следов и отпечатков по всему дому. Кроме того, недавно в офисах компании проводились обыски сотрудниками ФСБ по делу о незаконном выводе за границу четырех миллионов евро.

Напомним, сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что с сентября по декабрь 2014 года лица, входящие в состав руководителей ООО «ТК Вятич», совершили валютные операции по переводу более 3,8 миллиона евро на банковские счета одной из иностранных организаций, имеющей признаки так называемой фирмы-«однодневки». Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости