Снег и -10°С: прогноз погоды в Кировской области с 14 по 20 октября

Снег и -10°С: прогноз погоды в Кировской области с 14 по 20 октябряВ последней декаде октября будет преобладать относительно сухая погода / Фото progorod43.ru

Снежный покров может сформироваться на большей части области

В группе "Любительская метеорология в Кирове" опубликовали подробный прогноз на рабочую неделю в Кировской области. 16 октября в области ожидается заток арктического воздуха.

Формирование снежного покрова до 10-12 сантиметров начнется уже 17 октября на севере и северо-востоке области, а ночью в субботу, 19 октября, ожидается до -10°С и гололедица. Подробный прогноз:

14 октября облачная погода с кратковременными дождями и температурой воздуха днем +5…+10°С, в Кирове +6…+7°С.

15 октября облачно и слабые дожди, температура в городе не изменится.

16 октября температура в области ночью упадет до -1…+3°С. Ночью возможны небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.

17 октября ожидается снегопад в виде мокрого снега и снега, а также начало формирования снежного покрова начиная с северо-западных районов. Температура ночью ожидается -2…+3°С, на северо-востоке до -3°С, в Кирове около 0°С.

В ночь на субботу, 19 октября, под влиянием уже сформированного холодного антициклона произойдет резкое похолодание до -1…-6°С, по северо-востоку области до -10°С. Снежный покров может сформироваться на большей части области, но его высота будет небольшой (до 6 сантиметров на севере региона).

В воскресенье, 20 октября, температура повысится до +2...+5°С и снег повсеместно начнет таять.

Также метеорологи отметили, что в последней декаде октября в Кировской области будет преобладать относительно сухая погода со среднесуточной температурой воздуха от -1 до +2 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости