Такси по 300 рублей, пробки и буксующие троллейбусы и фуры: как снегопад отразился на кировчанах

Такси по 300 рублей, пробки и буксующие троллейбусы и фуры: как снегопад отразился на кировчанахvk.com/kirovdps, заторы образовались на всех магистральных улицах

Из-за гололедицы на дорогах в городе образовались километровые заторы

В среду вечером в Кирове из-за снегопада образовались серьезные пробки. Информация о заторах и ДТП появляется в соцсетях.

Согласно данным с сервиса «Ядекс.Пробки», к 18 часам в городе «встали» улицы Лепсе, Производственная и часть Октябрьского проспекта.

Автолюбители сообщают, что из-за гололедицы на некоторых участках в гору не могут заехать большегрузы и общественный транспорт.

Комментарии горожан из соцсетей:

Кто сидит дома или на работе, лучше не выходите на улицу. А если вышли — идите пешком.

Город встал напрочь. Куда и зачем вчера сыпали реагент?

Лепсе с 4 часов стоит.

Фото vk.com/kirovdps

Классика жанра. Зима пришла, ее не ждали.

У церкви на Производственной фура сушит.

Избегайте перекресток Розы и Загородной. Под горкой 10 машин.

Фото vk.com/kirovdps

Октябрьский проспект - Карла Маркса в сторону площади Лепсе пробка дикая.

Площадь Лепсе — все стоит вниз, там сходка автобусов.

Лепсе в обе стороны пробка. В сторону центра фура подняться не может в левом ряду. И где-то там еще авария.

На Московской в сторону центра в гору встал троллейбус и не едет.

Фото vk.com/kirovdps

Московская - путепровод фура буксует в гору, чуть выше пазик.

Фото vk.com/kirovdps

Одна из машин в городе опрокинулась. Видео появилось в паблике "Злой кировчанин".

По Лепсе автобусы высаживают пассажиров. Левая полоса стоит из-за большегрузов, правая - встала из-за автобусов. Все мигают "аварийкой". 

Фото vk.com/zlo43

Пожаловались кировчане и на цены на услуги такси. По словам горожан, стоимость поездки в вечерний час пик в среду вечером выросла в три раза. 

Обычно езжу на машине. Но сегодня решила не испытывать судьбу, вызвала такси. Немало удивилась, узнав о стоимости поездки. Обычно доезжала до дома за 100 рублей, сегодня с меня попросили 300 рублей, - поделилась горожанка Юлия Земцова. 

 

Стоит отметить, что после обеда, когда пошел снег, в администрации города отчитались, что подрядные организации вывели на городские улицы порядка 40 единиц техники на обработку дорог реагентами

К вечеру работа будет проведена на всех улицах Кирова. На сегодня к зимнему содержанию улично-дорожной сети готовы более 120 рабочих, 180 единиц техники, а запасы противогололедных материалов составляют порядка 6 тысяч 400 тонн. В первую очередь, чтобы исключить аварийные ситуации на дорогах из-за образования накатов, реагентами обрабатываются спуски и подъемы, а также путепроводы и подъезды к остановкам общественного транспорта, - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры. - Отдельные бригады и техника вышли также на приведение в порядок пешеходных зон. Под особым контролем – остановочные площадки и лестничные сходы.

Ранее мы публиковали подборку: кировчане поделились фотографиями снега

...

  • 0

Популярное

Последние новости