Стало известно, когда сдадут детский сад на улице Крупской в Кирове

Стало известно, когда сдадут детский сад на улице Крупской в КировеФото kirovreg.ru

На 8 ноября все работы на объекте идут в соответствии с утвержденным планом-графиком

В рамках рабочей встречи первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов посетил с рабочим визитом строящийся детский сад-ясли на 270 мест на улице Крупской, 5а.

Детский сад-ясли планируется сдать до конца 2019 года. На 8 ноября все работы на объекте идут в соответствии с утвержденным планом-графиком. На площадке завершено возведение коробки и кровли здания, установлены оконные стеклопакеты, ведутся внутренние отделочные работы, заливка напольной стяжки и устройство вентилируемого фасада, проводятся работы по благоустройству и созданию прогулочных площадок для малышей.

В связи с тем, что все мероприятия национального проекта «Демография» в регионе мы выполняли в срок, было принято решение выделить Кировской области денежные средства на строительство дополнительных объектов, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Благодаря совместным усилиям правительства Кировской области и администрации города Кирова до конца года мы можем и обязаны ввести в эксплуатацию этот детский сад.

Родители микрорайона с нетерпением ждут возможности отвести детей в новое дошкольное учреждение. Для них провели небольшую экскурсию по строящемуся детскому саду. В скором времени сюда будет ходить 270 малышей.

Моему ребенку почти 3 года. Мы живем совсем рядом, этот детский сад расположен очень удобно – по дороге на работу. Надеемся, что попадем именно сюда, – поделилась своими планами мама Мария Котегова.

Напомним, что в 2019 году в городе Кирове откроют пять новых детских садов. До конца текущего года все они должны пройти процедуру лицензирования на осуществление воспитательной деятельности.

Как сообщил Дмитрий Курдюмов, в 2019 году, помимо заявленных ранее пяти дошкольных учреждений в городе Кирове, будет также открыт новый детский сад в городе Кирсе Верхнекамского района. Всего в 2018-2020 годах на территории Кировской области построят 21 новый детский сад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости