Жителям Кирова стал доступен домашний гигабитный интернет

Жителям Кирова стал доступен домашний гигабитный интернетЭто партнерский материал. Фото https://kirov.cian.ru/

МТС сообщает о завершении первого этапа строительства и модернизации фиксированной сети для жилых домов Кирова

В результате максимальная скорость домашнего интернета увеличилась в десять раз — до 1 Гбит/с.

Сегодня воспользоваться гигабитным интернетом могут жители микрорайонов Чистые пруды, заводов Маяк и 1 Мая, Европейские улочки, Южный, Озерки, Зиновы, Солнечный берег, Красная горка, Дружба и других. Первый этап модернизации охватил более 84 тысяч квартир. Всего до конца года будет полностью заменено оборудование почти в 160 тысячах квартир.

Время единственного домашнего компьютера прошло. Сейчас на одну семью может приходиться от четырех до шести гаджетов с подключением к интернету. Это накладывает нагрузку на сеть Wi-Fi и стандартных скоростей интернета может не хватать. Гигабитный интернет позволит нашим абонентам оценить скорость и комфорт, когда за секунды скачивается тяжелый контент, происходит молниеносный обмен файлами, независимо от того, сколько устройств подключено к домашней сети. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, образовательными и развлекательными онлайн-ресурсами, - отметил директор компании МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Интернет на скорости до 1 Гбит/с позволяет смотреть фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока. А большие объемы семейных фотографий, видео, текстовых рабочих файлов в «облаке» хранить намного проще и удобнее, когда скорость интернета сопоставима со скоростью чтения с жёсткого диска. Для подключения необходимо оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/с, а также техническая возможность по конкретному адресу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости