В Мурыгино на глазах друга утонул 10-летний мальчик

В Мурыгино на глазах друга утонул 10-летний мальчикиз архива газеты, к происшествию отношения не имеет

Тело ребенка ищут

Трагедия случилась в понедельник, 19 апреля 2021 года, в поселке Мурыгино на реке Медянка около 17 часов. Во время игр на льду провалился и утонул 10-летний ребенок. Об этом рассказали в Следственном комитете по Кировской области.

Известно, что школьник находился на льду с другом. Со слов приятеля, он пытался помочь, но не смог. О случившемся ребенок рассказал взрослым.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело ищут. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Важно: родителям необходимо объяснить детям, что игры на льду – это опасно. Не всегда весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах. Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией.

Редакция приносит соболезнования родным и близким ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости