Выпадет больше половины месячной нормы осадков: прогноз погоды на первые дни мая

Выпадет больше половины месячной нормы осадков: прогноз погоды на первые дни маяФото progorod

Осадки вызовут подъем уровня воды на реках области

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщили подробный прогноз погоды на первые майские дни. Ожидаются сильные дожди с порывами ветра. С 1 по 5 мая в регионе может выпасть более половины месячной нормы осадков. 

По региону пройдут 2 циклона: 1-2 мая и 4-5 мая. Наиболее спокойная погода ожидается 2 мая. 

В субботу, 1 мая, днем температура воздуха по области составит +9...+14°C. По югу области пройдет сильный дождь, в отдельных районах – гроза. В Кирове +10…+12°C, будет идти умеренный дождь. Осадки вызовут подъем уровня воды на реках области.

В воскресенье, 2 мая, ночью осадки прекратятся, похолодает. Ночная температура воздуха по области -2...+3°C, в Кирове 0…+1°C. Дневная температура по области +7...+12°C, в Кирове +8…+10°C.

В понедельник, 3 мая, днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха по области +9...+14°C, в Кирове +10…+12°C. День пройдет преимущественно без осадков.

Во вторник, 4 мая, Кировская область может попасть в теплый сектор циклона, что повлечет повышение дневной температуры до +20°С и выше. При этом ожидается возобновление дождей. На юге возможны грозы, а на севере – выпадение снега.

Ранее мы писали, что в Кирове объявлено метеопредупреждение на 1 мая. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости