В Кирове утонул 14-летний ребенок

В Кирове утонул 14-летний ребенокиз архива progorod

Подростка пытались спасти очевидцы

Во вторник, 29 июня 2021 года, в Кирове у пруда в районе Филейского затона пропал 14-летний мальчик. Информация об этом появилась в соцсетях.

Сообщается, что в последний раз мальчика видели около 15:30. На берегу найдены вещи подростка.

Были в это время на пруду. Мальчик подбегал, просил о помощи. Говорил, что друг утонул, а одежда на месте. Мужчина нырял, искал. Потом люди хотели вызвать полицию, и мы ушли в этот момент. Мальчики сами были не уверены, но показывали место, где он, вероятно, утонул. Мы были без телефонов, рассказываю, что знаю, – написала в соцсетях кировчанка Ольга Глушкова.

В пресс-службе УМВД по Кировской области подтвердили, что ребенок утонул. Тело нашли в среду, 30 июня. Следственный комитет проводит проверку. 

Также в УМВД по региону рассказали, что во вторник, 29 июня, у Зуевки в реке Чепце утонул 38-летний мужчина. Тело мужчины найдено.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибших.

Важно: необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде

  • Нельзя купаться в нетрезвом виде, под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, а также совершают неосторожные поступки в отношении других любителей поплавать, что зачастую приводит к плачевным последствиям;
  • Не купайтесь в опасных, запрещенных местах;
  • Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать за буйки и ограждения;
  • Опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других плавучих сооружений, под водой могут быть сваи, рельсы, камни и т.п., нырять можно только там, где имеется достаточная глубина, прозрачная вода, ровное дно;
  • Не оставляйте детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;
  • Не разрешайте детям самовольно уходить к водоемам и купаться;
  • Не умея плавать, нельзя находиться в воде на надувном матраце или камере. Плавание на надувных предметах крайне опасно, а для человека, не умеющего плавать, часто заканчивается трагически.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости