Вятский фанерный комбинат проводит капремонт оборудования

Вятский фанерный комбинат проводит капремонт оборудованияФото из открытых источников

Модернизация направлена на повышение надежности и безопасности эксплуатации оборудования

С 10 по 22 сентября 2021 года, в соответствии с утвержденным графиком, Вятский фанерный комбинат Segezha Group (MOEX: SGZH, дочерняя компания ПАО АФК «Система») проводит ежегодный плановый капремонт. В течение 12 дней на предприятии будут выполнены масштабные ремонтные работы на технологическом оборудовании. При этом оно будет останавливаться частями, что позволит не прерывать рабочий процесс. Полный останов производства запланирован на три дня – с 15 по 17 сентября.

Плановый капитальный ремонт направлен на повышение надежности и безопасности эксплуатации оборудования. Это трудоемкий процесс, идущий в круглосуточном режиме, к которому мы готовились в течение многих месяцев. Первоочередное внимание уделялось эффективности и безопасности. Это особенно актуально, учитывая одновременную работу порядка 70 сотрудников технических служб ВФК и подрядных организаций, — комментирует технический директор предприятия Александр Бессонов.

В период трехдневного останова производства все службы предприятия продолжат работу в штатном режиме. Будут проведены: чистка котлов топливно-масляных установок, ремонты на производстве фанеры, в том числе на участках подачи щепы, лущения, окорки и раскряжёвки. Также предстоит смонтировать новый осушитель воздуха в компрессорной установке на производстве поперечной фанеры, что позволит исключить нехватку сжатого воздуха на оборудовании.

В дни капремонта комбинат продолжит создавать запасы древесного сырья, поступающего автомобильным и железнодорожным транспортом, а также отгрузку готовой продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости