Россиянам хотят давать три оплачиваемых выходных за вакцинацию от COVID-19

Россиянам хотят давать три оплачиваемых выходных за вакцинацию от COVID-19Фото министерства здравоохранения Кировской области

Максим Петунин хочет обязать работодателей после вакцинации предоставлять сотрудникам 3 выходных дня с сохранением зарплаты

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив предложил обязать работодателей предоставлять сотрудникам три выходных дня с сохранением заработной платы после каждого этапа вакцинации от коронавируса.

Как сообщает «РИА Новости», обращение Петунин направил на имя главы Минтруда, спикеров Совфеда и Госдумы.

В письме уточняется, что сейчас оплачиваемые отгулы после прививки не предусмотрены трудовым законодательством. По словам директора Института Максима Петунина, чтобы остаться дома с нежелательными реакциями после вакцинации, нужно оформить у врача больничный лист.

Огромный пласт трудоспособного населения остается незащищенным от коронавирусной инфекции из-за невозможности вакцинироваться и опасения сильного иммунного ответа организма, – говорится в обращении.

Также Петунин предложил распространить данную практику на все прививки, которые проводятся в обязательном и массовом порядке в условиях пандемии.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости