Каждое пятое ДТП в Кирове связано с превышением скорости (ИНФОГРАФИКА)

На вооружении сотрудников ГИБДД целый арсенал средств, способных выявить гонщика

С начала года в Кирове увеличилось число ДТП, совершенных при нарушении скоростного режима. Из-за водителей-гонщиков уже погибли 5 человек.

Соблюдение водителями скоростного режима – один из факторов  безопасности дорожного движения, уверены в ГИБДД. Однако статистика первых трех месяцев 2014 года говорит не в пользу добросовестности кировских водителей. В прошлом году они вели себя намного примернее.

- Хочется напомнить, что  в соответствии со статьей 12.9 КоАП РФ  предусмотрен целый перечень  санкций, начиная от штрафа в 500 рублей вплоть до лишения права управления транспортным средством  на один год, - предупреждают в ведомстве.

Как стать народным корреспондентом. Вы стали свидетелем ДТП? Прищлите нам фото, видео, просто расскажите о том, что случилось по телефону редакции 71-49-49, либо по почте vm@rntmedia.ru

Сегодня на вооружении сотрудников ГИБДД целый арсенал средств фото-видеофиксации, способных выявить гонщика. Это и комплексы «Одиссей», установленные на крупных перекрестках Кирова, и передвижные комплексы  видеофиксации нарушений ПДД «Арена». На карте обозначены места, где чаще всего эти комплексы можно встретить. Отметим, что  место  установки «Арен»  меняется практически ежедневно.

Читайте также:

Форум Кирова:Автолюбители Кирова

...

  • 0

Популярное

Последние новости