В Кирове хулиганы изрисовали неправильно припаркованную «Газель»

Ущерб может составить 30 тысяч рублей

В Кирове на улице Мира неизвестные изрисовали автомобиль «Газель» припаркованный на обочине. Краской из аэрозоли была нанесена надпись «Убери» на капоте, дверях и стекле автомобиля. Хотя водитель припаркованного грузовика правил стоянки не нарушал и оставил свою «Газель» на обочине. Запрещенных знаков рядом нет.

Кто виновник?

Разрисованный автомобиль сфотографировал Николай Ложкин, молодой человек предположил, что к этому могут причастны участники движения «СтопХам». Однако создатель движения в Кирове Максим Зиньковский рассказал, что они проводят рейды только по улицам Воровского, Карла Маркса и Спасской. Ребята наклеивают стикер с надписью «Мне плевать. Я паркуюсь как хочу» на автомобиль, который грубо нарушает правила парковки и обязательно фотографируют машину с наклейкой. Максим уверен, что «Газель» изрисована из вредности, никакого отношения к этому участники движения не имеют.

Ущерб

Работник одного из автосервисов Леонид Слобожанинов, посмотрев фотографию, рассказал, что автомобиль не нужно перекрашивать, поскольку краска аэрозольная и не глубоко въелась в поверхность. Надпись можно стереть специальными средствами, однако их должен подобрать специалист, иначе можно повредить заводскую краску автомобиля. Стоимость удаления всех надписей на машине - пять тысяч рублей. Если машину придется перекрашивать, то владельцу придется выложить около 30 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости