4 мифа о летней резине: советы кировского автомобилиста

4 мифа о летней резине: советы кировского автомобилистаиз архива progorod43.ru

Основная задача летней резины— обеспечивать сцепление с дорогой

Правильный выбор летней резины – это не только комфортная езда, но и безопасность водителя и его пассажиров. Выбирая покрышки на теплое время года, многие ориентируются только на их стоимость и не обращают внимание на другие характеристики резины, хотя такой подход в корне неверен. Каждая модель покрышек отличается от других не только размером и рисунком протектора, но и своими характеристиками.

Летняя против всесезонной. Последняя рассчитана на температуру не выше +7 градусов. Используя ее летом, не надейтесь на управляемость авто на мокром или сухом асфальте.

Зарубежный производитель лучше? Найти хорошие и более дешевые отечественные модели возможно. Главное – чтобы была в наличии специальная маркировка качества. Например: ТХ, Сорт3, DA.

По вашему мнению, когда лучше менять шины с зимних на летние? Поделитесь в комментариях

Нужна ли балансировка? Нужна всегда. При ее отсутствии возможно ухудшение сцепления шины с дорогой, что может привести к дорожным происшествиям.

Чем больше, тем лучше. Не забывайте, чересчур большие радиус и ширина чреваты быстрой изнашиваемостью и плохой управляемостью автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости