Дорожный надзор: любой кировчанин сможет оценить дорожный ремонт и отправить претензии исполнителю?

Дорожный надзор: любой кировчанин сможет оценить дорожный ремонт и отправить претензии исполнителю?progorod43.ru

Общественная палата Кировской области разработала систему общественного контроля за качеством и сроками ремонта региональных дорог

На днях Общественной палатой был разработан «итоговый документ (заключение)» для общественных инспекторов и их помощников в рамках общественного контроля за качеством и сроком ремонта региональных дорог.

В Общественной палате рассказали, как применять этот документ и что сделать, чтобы замечания к ремонту были отправлены заказчику или исполнителю.

- Выезжаете на ремонтируемые участки дорог, заполняете заключение, присылаете в Общественную палату, можно по электронной почте: opko43@opko43.ru, - пояснил секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов. - Все материалы мы будем направлять заказчикам ремонта дорожного покрытия и исполнителям, а затем проверять, устранены ли нарушения.

Перечень дорог, на которых запланирован ремонт, с объемами и видами предполагаемых работ размещен на сайте Общественной палаты. Здесь же есть и форма «итогового документа (заключения)».

Напомним, что в мае губернатор Никита Белых обратился к Общественной палате с просьбой в кратчайшие сроки создать механизм контроля за ремонтом дорог и внедрить в сети Интернет информационную систему, в которую должны быть занесены все дорожные участки, где запланирован или уже ведется ремонт.

- Любой человек должен иметь возможность видеть это, в том числе объемы и сроки ремонтов – чтобы сопоставить с реальным положением дел, - подчеркнул тогда глава региона.

Инициативу Общественной палаты по разработке «итогового документа» для общественного контроля губернатор оценил: «Поддерживаю намерение вывести эту работу на системный уровень».

...

  • 0

Популярное

Последние новости