На Театральной площади загорелся автобус, перевозящий детей: пламя потушили полицейские

На Театральной площади загорелся автобус, перевозящий детей: пламя потушили полицейскиеwww.gibdd.ru

В происшествии никто не пострадал

В четверг, 14 июля 2016 года, в Кирове на Театральной площади в 10 часов загорелся автобус, который наняли для перевозки детей в лагерь, сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Очевидцем происшествия стала читательница Анна Кощеева. Кировчанка рассказала, что все произошло в тот момент, когда детей рассаживали по автобусам.

- Вдруг от одного из автобусов повалил черный дым. Водитель открыл капот, оттуда появилось пламя, - рассказала Анна.

Огонь из-под капота и черный дым заметили сотрудники ДПС, контролировавшие посадку детей. Полицейские мгновенно оценили ситуацию и, не теряя зря времени, вместе с водителями начали тушить загоревшийся автобус.

- Капитан полиции Сергей Попыванов и лейтенанта Илья Круглов вызвали наряд пожарной охраны, оцепили место происшествия, эвакуировали на безопасное расстояние другие автобусы и потушили пламя, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

После происшествия автобус вывели из сопровождающей колонны. Родители, провожающие детей в лагерь, поблагодарили сотрудников ДПС за оперативные и профессиональные действия.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости