Пьяный автомеханик рассказал, зачем угнал джип клиента из сервиса

Пьяный автомеханик рассказал, зачем угнал джип клиента из сервисаскриншот с видеозаписи Первого городского канала

На 23-летнего Романа Ведерникова завели два уголовных дела

При задержании сотрудник автосервиса рассказал, зачем угнал иномарку клиента. 23-летний Роман Ведерников решил сэкономить деньги друзей, которые они планировали потратить на такси, и поехал сам их развозить. 

Агрессивное вождение. Уже под утро в воскресенье, 16 октября, внедорожник Toyota Land Cruiser полицейские вместе с активистами «Ночного патруля» остановили на Октябрьском проспекте. Поводом к остановке послужила агрессивная манера вождения водителя. Дорогую иномарку заметили еще на улице Заводской, водитель ехал на высокой скорости, не замечая ям и ухабов на дороге.

При проверке документов инспекторы почувствовали запах спиртного от водителя. Хотя то, что мужчина пил, он пытался тщательно скрыть.

- Водитель по имени Роман был словоохотлив, но без конца жевал жвачку с сильным запахом, - вспоминает основатель общественного движения Сергей Косолапов.  

Повторное нарушение. Полицейские выяснили, что, помимо того, что от водителя пахло спиртным, дорогостоящий внедорожник ему не принадлежит. Машину он взял без спроса в автосервисе, в котором работает механиком. Не оказалось у Романа Ведерникова и водительских прав. Его лишили удостоверения в мае 2015 года за пьяную езду. 

В машине ДПС 23-летней уроженец Оричей с положительным результатом прошел тест на состояние алкогольного опьянения. Там же молодой человек поделился с корреспондентом Первого городского канала, что всего лишь хотел сэкономить деньги друзей и подвезти их до дома.Два уголовных дела. Директор автосервиса на улице Вологодской, где работал Роман, от комментариев отказался. Оставил ли он Романа работать или уволил, неизвестно.  

В УМВД по Кировской области рассказали, что за угон возбудили уголовное дело. Машину в целости вернули владельцу. За пьяную езду сейчас Роману предстоит выплатить крупный штраф размером до 300 тысяч рублей или сесть в тюрьму на срок до двух лет. 

Кстати, всего за девять месяцев этого года за повторное вождение в пьяном виде задержали 670 человек. 

Как вы считаете, как должны наказать Романа? Поделитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости