Кировчанин: «Зоозащитники по ошибке облили краской мою машину»

Кировчанин: «Зоозащитники по ошибке облили краской мою машину»vk.com

Также у УАЗа, припаркованного на Монтажников, изрезали два колеса

ЧП произошло у дома № 34 на улице Монтажников. Хозяин припаркованного во дворе УАЗа заметил, что неизвестные облили краской часть его машины и порезали два колеса. Владелец внедорожника Вадим Пушкарев сообщил об этом в группе «Злой кировчанин».

Вадим уверен, что краской его авто облили зоозащитники, которые хотели навредить соседу.

Господа зоозащитники что-то не поделили с моим соседом. Там история давняя. Они исписали угрозами подъезд, клеили листовки с предупреждениями. И даже после этого продолжали допекать соседа. У соседа похожая машина, вот они и перепутали. У машины видели двух девушек, которые до этого расклеивали листовки с угрозами, - поделился Вадим.          

Краску пострадавший оттер самостоятельно. Порчу колес заметил не сразу, машина стояла в сугробе.

Насчет краски не заморачивался — не та машина. С колесами не очень повезло. Каждое колесо стоит 6,5 тысячи рублей. Пока их не менял, а отремонтировал. Не знаю, сколько потерпят после ремонта. На внедорожниках одно-два колеса не меняются, только комплектом, - рассказал владелец пострадавшего авто.

Вадим уверен, что зоозащитники уже поняли, что испортили имущество не того человека, однако извинений от них не поступало:

Они шли за справедливостью. А сейчас поняли, что не правы. И где их справедливость? Пусть придут и восстановят. А если нет денег, пусть прощения попросят. Смелые по ночам, пока никто не видит. Я их животным ничего не делал. Где справедливость?

Юрист Ярослав Михайлов отметил, что в случаях подобной порчи чужого имущества действия злоумышленников квалифицируются по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». В случае, если вина злоумышленников будет доказана, им может грозить арест на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости