В Кирове заменили троллейбус Победы по требованиям ГИБДД

В Кирове заменили троллейбус Победы по требованиям ГИБДДфото progorod43.ru

Транспорт не имеет страховки и техосмотра

В среду, 9 мая, по Кирову проедет троллейбус Победы. Но вместо ретромашины на маршрут выйдет обычный троллейбус. Об этом порталу progorod43 рассказал начальник службы эксплуатации парка троллейбусов ОАО «АТП» Анатолий Козлов.  

Троллейбус будет украшен праздничной атрибутикой. Старая машина останется в парке. Такое решение было принято после трагедии в Кемерове. 

На балансе парка троллейбус ЗИУ-5 как транспортное средство не числится. Он значится как музейный экспонат. Соответственно, на него нет страховки, не пройдено техобслуживание и так далее. Троллейбус списан еще в 1978 году. Раньше в честь праздника в ГИБДД делали для нас исключение, но после пожара в Кемерове выводить троллейбус на улицы категорически запретили, -  рассказал Анатолий Козлов. 

Напомним, в этом году троллейбус Победы будет ездить в городе с 9:10 до 14:00. Маршрут: Октябрьский проспект - Карла Маркса - Профсоюзная - Ленина - Воровского - проспект Строителей - площадь Маршала Конева - Попова - Щорса - железнодорожный вокзал - Октябрьский проспект - Карла Маркса - площадь ХХ партсъезда.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости