В мэрии Кирова рассказали, с каких улиц в ближайшие дни могут эвакуировать авто

В мэрии Кирова рассказали, с каких улиц в ближайшие дни могут эвакуировать автоadmkirov.ru

Появился график уборки снега с улиц с 15 по 18 января

В Кирове составлен график уборки снега с улиц с 15 по 18 января, сообщили в администрации города. В понедельник, 14 января, коммунальщики должны очистить улицу Советскую на участке от Казанской до Свободы. 

Чтобы не мешать уборке улицы, в мэрии не рекомендуют водителям оставлять авто на проезжей части, нарушая ПДД. Иначе дорожным службам приходится вызвать автоинспекторов и эвакуатор.

В Дирекции дорожного хозяйства обращаются к водителям с просьбой не игнорировать временные знаки, которые устанавливаются непосредственно перед проведением работ по снеговывозу: 

Если даже машина стоит за пределами действия запрещающих знаков, но в зоне работ по уборке снега, подрядчик вправе переставить машину на другой участок, а затем вернуть на прежнее место. Это также значительно замедляет процесс снеговывоза.

В ДДХ составили график уборки снега с городских улиц. 14 января подрядные организации работают на улицах Павла Корчагина (от ул. 60-летия ВЛКСМ до улицы Филатова) и Воровского (от проспекта Строителей до Солнечной).

  • 15 января снег вывезут с улицы Пятницкой;
  • 16 января – с улиц Циолковского, Чистопрудненской, Романа Ердякова;
  • 17 января – с улиц Талица (дорога на Порошино), Короленко, Володарского,
  • 18 января – с улицы Левитана.

Штраф за неправильную парковку составляет 1500 рублей. Кроме того, нарушитель должен будет оплатить и услуги штрафстоянки. Если водитель успеет подойти до момента, когда машина отправится на специальную стоянку, и самостоятельно ее отогнать, ему будут предъявлены только штрафные санкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости