В Кирове при столкновении двух ВАЗов пострадали пять человек

В Кирове при столкновении двух ВАЗов пострадали пять человекГИБДД по Кировской области, от удара "ВАЗ-2114" наехал на ограждение

По словам очевидцев, одну из машин от удара буквально сложило пополам

В четверг, 23 апреля 2020 года, в Кирове столкнулись «Лада Калина» и ВАЗ-2114. В ДТП травмы получили сразу пять человек. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 21:25 на перекрестке улиц Солнечной и Конева. Первая информация об аварии появилась в соцсетях.

Конева-Солнечная, жесткое ДТП. "Четырнадцатую" сложило пополам. Аккуратнее, на дорогах - гололед, - сообщили первые очевидцы дорожного проиисшествия. 

Комментарии интернет-пользователей:

Как вы умудряетесь на пустых дорогах устроить ДТП?

Вот и первый пошел на летней резине. Торопиться со сменой колес не стоит, и все будет хорошо.

Проезжал, жестко они там. Удивился даже, что все живы. 

Ну и надо так гнать по пустой улице? Сами себя наказали!

На месте работали четыре экипажа ДПС и машины скорой помощи.

Фото vk.com/kirovdps

По предварительным данным, на регулируемом перекрестке произошло столкновение автомобилей «Лада Калина» под управлением 71-летнего мужчины и ВАЗ-2114 под управлением 23-летнего молодого человека. В результате происшествия пять человек получили травмы: оба водителя, два пассажира автомобиля «Лада Калина», 63-летняя женщина и 21-летний молодой человек, и 23-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-2114, - рассказал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

Фото vk.com/kirovdps

Четверым пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия, госпитализация потребовалась водителю ВАЗ-2114, 23-летнего мужчину доставили в центр травматологии с травмами различной степени тяжести.

Фото Алексея Коснырева, на месте работали четыре экипажа ДПС

Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

Кстати, по данным ГИБДД, за три месяца 2020 года в Кировской области в результате ДТП были травмированы 396 человек, погибли 25 человек. В 2020 году на дорогах Кировской области было выявлено около 45 тысяч нарушений ПДД. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными и острожными, соблюдать все правила дорожного движения, в том числе оптимальный скоростной режим и дистанцию до впередиидущего транспорта. При совершении каждого маневра нужно убедиться, что он безопасен.

Важно: Госавтоинспекция Кировской области рекомендует участникам дорожного движения оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Если возникла крайняя необходимость выехать, будьте предельно внимательными и острожными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости