В Кирове потратят на разметку 27 миллионов рублей

В Кирове потратят на разметку 27 миллионов рублейФото администрации города

Разметку на кировские дороги в этом году начнут наносить уже в мае, в июне работы будут продолжены. Об этом сообщили в администрации города Кирова.

В ведомстве уточнили, что первым делом разметку нанесут на те улицы, по которым пойдет Парад Победы 9 мая, а также на которых будут проходить праздничные мероприятия ко Дню Победы.

В пятницу, 29 апреля, работы начнут с улицы Московской. Продолжат на улицах Ленина, Карла Маркса, Профсоюзной и Октябрьском проспекте. Работы по нанесению будут проходить по вечерам и в ночное время.

27 миллионов рублей — стоимость контракта по обновлению разметки.

Пластиковую разметку будут наносить на центральных улицах, на пешеходных переходах у школ и там, где установлены камеры для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Из нововведений в этом году на перекрестках, где одновременно для всех пешеходов загорается зеленый цвет, планируется нанести спецразметку, позволяющую переходить дорогу по диагонали. Напомним, первая диагональняа разметка в Кирове появилась в 2020 году на пересечении улиц Милицейской и Дерендяева рядом со школой №58. Тогда она вызвала резонанс как среди водителей, так и среди пешеходов. 

vk.com/stroim_kirov

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости