Большое разнообразие обоев производителя Sandudd
Фирма Sandudd известна далеко за пределами страны Суоми благодаря оригинальным дизайнерским решениям и совместным проектам, которые привлекают внимание фанатов (например, коллекция обоев с героями сказок Туве Янссон). Финские обои Sandudd – идеальное дополнение квартиры в скандинавском стиле. Экологически чистые, созданные с большой любовью к северной природе, вдохновляюще минималистичные, они никогда не выйдут из моды.
Скандинавский стиль
В северных странах, где зимы долгие и темные, родился стиль интерьера, сосредоточенный на открытом пространстве, светлых оттенках и натуральных материалах. Ничего искусственного, вычурного и бессмысленного: скандинавский стиль сочетает функциональность с естественным уютом. Он подойдет для загородного семейного коттеджа, лофта холостяка-бонвивана и квартиры в новостройке.
Для оформления кухни в скандинавском стиле выбирают модульную мебель без лишней фурнитуры и светлые обои на стену. Обеденный стол дополняют деревянными стульями со спинкой. Теплым акцентом на кухне станет посуда с крупным цветочным узором.
Спальня в скандинавском интерьере должна располагать к отдыху. Северяне ценят тепло, поэтому не обойтись без уютных аксессуаров – меховой накидки на мебель, шерстяного пледа, мягкого коврика под ногами. Натуральные растения – важная часть интерьера по-скандинавски: они украсят спальню и придадут ей толику живой теплоты.
Гостиная – сердца дома, в котором происходят главные события. Скандинавы предпочитают разделить комнату на несколько зон, но обязательно нужен мягкий диван с декоративными подушками, кованые светильники, длинноворсовый ковер и журнальный столик (лучше стеклянный).
Отличительные черты скандинавского стиля:
- цветовая гамма на основе белого, приглушенных и пастельных оттенков;
- минимализм в выборе паттернов и принтов;
- пол из светлого дерева, мягкие серые или бежевые ковры;
- мебель с простыми геометрическими линиями;
- акцент на дневной свет (большие окна и полупрозрачные шторы);
- теплое искусственное освещение из нескольких источников (обязательно верхний свет);
- кованые и стеклянные детали интерьера.
Дополнят интерьер финские обои от фабрики Sandudd, созданные известными на родине дизайнерами. Изысканная полоска и абстрактные принты подчеркнут нордическую элегантность скандинавского стиля или помогут зонировать пространство с помощью акцента на одной стене.
О фирме Sandudd
История крупнейшего производителя обоев в Финляндии уходит корнями в середину XIX века: первую фабрику Sandudd открыл в 1858 году известный промышленник Георг Рикс. К концу века производство расширилось за счет объединения мощностей с бывшими конкурентами. Укрупнение положительно повлияло на ассортимент, появились обои в стиле ар-деко и модерн, коллаборации с известными дизайнерами и знаменитостями.
Новый век компания Sandudd встретился с новыми планами: сотрудничество с мэтрами финского дизайна Стефаном Линдфорсом и Юккой Ринтала позволило компании изменить концепцию развития, переориентироваться на молодую аудиторию и расширить рынок сбыта. Важные вехи периода – коллекция обоев по мотивам книг Туве Янссон о Мумми-троллях (2010), коллекция Vallila Pohjola (2017) и сотрудничество с молодым дизайнером Сесилией Виклунд Сёдерквист.
В постоянный ассортимент бренда входят больше двух десятков коллекций. Для удобства они разделены по дизайнерским идеям для разных видов жилых помещений:
Визуальное восприятие влияет на эмоциональное состояние: для гостиной компания предлагает обои повышенной прочности в сдержанной гамме. Настенные обои Sandudd из коллекции ARCHIV 1900 добавят интерьеру нотку винтажного шарма, UNELMIA подойдет для гостиной в привычном классическом стиле, а ROLLERI 8 дополнит ультрасовременную комнату.
Детство должно быть жизнерадостным: малыш полюбит свою комнату благодаря очаровательным Мумми-троллям, которые на обоях так похожи на иллюстрации в книгах! В трех тематических мумми-коллекциях также огромный выбор обоев без рисунков, исключительно в пастельных тонах.
Деловая атмосфера и 100% концентрация: обои для кабинета в желтых, серо-перламутровых, бежевых, оливково-коричневых тонах помогут сосредоточиться на задачах, подстегнут воображение и успокоят нервы. Например, в дизайнерской коллекции Jukka Rintala 2 есть все для оформления современного кабинета с акцентной стеной.
Гармоничная сдержанность по-скандинавски: гамма бежевого, персиковый, нежно-голубой помогут успокоиться и отпустить уходящий день. Креативное оформление обоев, как в коллекции RANTANIITTY расширит пространство, добавит в комнату воздух и свет, даст глазам отдохнуть.
Место встреч: кухня – самое доброе место в доме. Для нее нужно подбирать флизелиновые обои (за ними проще ухаживать) в желтой, серой, оранжевой гамме: в помещении, где яркие стены, повышается настроение, улучшается аппетит и легче завязывается беседа.
23.01.2022
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях. Сайт progorod43.ru не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. |
Популярное
Проверять будут абсолютно всех: пенсионеров старше 60 лет ждут неожиданные новости с 20 апреля
12 апреляС 10 апреля полностью будет запрещена установка заборов на даче: придется убрать
8 апреляРассада мечтает об этом после пикировки: 5 капель на 1 литр - и корни станут мощными, а стебли - крепкими
8 апреля2 капли под корень – и вытянутая рассада обретает силу: томаты и перцы станут мощными и крепкими
1 апреляС сегодняшнего дня - никаких переводов с карты на карту: банки вводят обязательное условие для россиян
5 апреляНа пенсию по старости никто не выйдет: новый график выхода на пенсию в 2025 - таблица по годам
10 апреляВодителей с многолетним стажем заставят пересдавать права в конце апреля - вот почему
13 апреля"С сегодняшнего дня – бесплатно для всех пенсионеров". Новая приятная льгота с 7 апреля
7 апреляЭти продукты лучше обходить стороной в "Магните" и "Пятерочке" - вот черный список
25 мартаС 31 марта станет дешевле для всех пенсионеров: вводится новая приятная льгота - пожилые ликуют
25 марта"Жить одни не будут": собственникам жилья грозит законное подселение незнакомцев в квартиру
29 мартаКурятники запретят: принято новое решение для всех россиян, которые держат кур
27 мартаПодмышки благоухают за километр - хожу без вони и мокрых пятен неделю: секреты свежести
4 апреляСтакан при стирке - и вещи кипенно-белые: заливаем в стиралку вместе с порошком - стоит копейки
10 апреляСвященник назвал цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху - запомните их
9 апреляОтдыха не будет: Минтруд перенес майские каникулы - выходные подвинули из-за ситуации в стране
25 мартаУченые назвали самый полезный фрукт - не яблоко, не банан и в два раза полезнее апельсина
28 мартаПосле начала стирки, а не до: мастер по ремонту научил, как правильно засыпать порошок в машинку
28 мартаС 3 апреля станет дешевле для всех пенсионеров: вводится новая приятная льгота - пожилые ликуют
1 апреляСвященник прямо ответил, можно ли заниматься огородом в Пасху
11 апреля