Когда и как кировчане будут голосовать по поправкам в Конституцию?

Когда и как кировчане будут голосовать по поправкам в Конституцию?фото из архива

Рассказываем о том, как будет проходить голосование

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля 2020 года. Однако проголосовать можно будет в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Стоит отметить, что голосование будет организовано не только на избирательном участке, жители смогут принять участие в ней и бесконтактно на дому, а также по месту нахождения.
Заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения можно подать с 5 по 21 июня в территориальной комиссии, многофункциональном центре или на портале Госуслуг, а с 16 по 21 июня – в участковой комиссии.

Время работы территориальной и участковых комиссий: в рабочие дни с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни – с 09:00 до 13:00 часов.

Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию с 16 июня до 17:00 часов 1 июля включительно, а также через личный кабинет портала Госуслуг с 5 июня до 14:00 часов 21 июня включительно.
На избирательных участках будут приняты все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования. Гражданам будут измерять температуру на входе, потоки входящих на участок и покидающих его людей будут разделены.
На входе установят дезинфекторы для обработки рук. Всех участников голосования обеспечат защитными масками, перчатками и одноразовыми ручками. Помещения будут регулярно проветривать и дезинфицировать.
Напомним, что поправки планируется внести сразу в несколько статей основного документа страны. В них закрепляются семейные ценности, устанавливаются социальные гарантии, защищается труд человека, природа и животные. Закрепляется право граждан на доступную медицинскую помощь, территориальную целостность страны, поддерживаются волонтеры и НКО.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости