Глава города представила отчет о результатах деятельности за год

Глава города представила отчет о результатах деятельности за годЭто партнерский материал. Фото https://duma.mo-kirov.ru/

Елена Ковалева обозначила основные направления работы городской Думы

Первым вопросом в повестке дня очередного заседания Думы стал отчет о результатах деятельности главы города Кирова с июля 2019 года по июнь 2020 года.

Как отметила Елена Ковалева, главными задачами в деятельности депутатского корпуса остаются совершенствование нормативно-правовой базы для решения вопросов местного значения, повышение качества принимаемых решений и контроль за их исполнением.

Особое внимание уделялось реализации четырех нацпроектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование». Благодаря им в областном центре были отремонтированы дороги и тротуары, благоустроены дворы и общественные территории, построены детские сады и школы.

С целью контроля за проведением работ в рамках нацпроектов депутаты регулярно выезжали на объекты текущего ремонта улично-дорожной сети, пешеходные зоны, дворовые территории, уделяя внимание устранению недостатков, в том числе исполнению подрядчиками гарантийных обязательств.Продолжалась работа по выполнению наказов избирателей. Средства, выделенные на эти цели из бюджета города, в 2019 году были направлены на реализацию проектов, связанных с благоустройством территорий.

В текущем году Дума приняла решение финансировать из «депутатского фонда» замену ветхих оконных конструкций в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. С учетом средств, заложенных в муниципальной программе энергоэффективности, впервые за долгое время в бюджете города на ремонт окон предусмотрены более 55 млн рублей. Кроме того, по поручению депутатов в 2020 году будут проведены работы еще на 50 млн рублей с их оплатой в следующем.

В своем докладе глава города отметила и другие важные направления: работу над формированием городского бюджета, координацию деятельности органов местного самоуправления, взаимодействие с КСП г. Кирова, органами государственной власти, сотрудничество с общественными организациями и СМИ.В целях создания условий для реализации общественной инициативы Дума поддерживала развитие территориального общественного самоуправления (ТОС). Глава города выступила с предложением провести мониторинг текущей деятельности ТОС и составить план совместной с ними работы для решения вопросов местного значения.

Также Елена Ковалева призвала депутатов активно участвовать в разработке Стратегии социально-экономического развития города Кирова до 2035 года и Генерального плана областного центра до 2040 года.

Оба программных документа определяют развитие города даже не на годы, а на десятилетия вперед, что накладывает на нас большую ответственность за будущее Кирова, - сказала глава города.

Завершая свое выступление, Елена Ковалева поблагодарила коллег за активную позицию, ответственное и принципиальное отношение к управлению городом.

В режиме постоянного взаимодействия и диалога депутатский корпус находит оптимальные решения в интересах кировчан. Мы должны помнить, что депутаты – это самая понятная и доступная людям власть, - отметила глава города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости