В шести районах Кировской области улучшилось качество связи

В шести районах Кировской области улучшилось качество связиФото из открытых источников

Tele2 наращивает емкость сети в Кировской области. С начала 2022 года компания установила дополнительное оборудование LTE 800 и внедрила технологию Carrier

Aggregation в ключевых районах региона. Это позволило улучшить качество передачи данных и увеличить скорость мобильного интернета в среднем на 15%.

 

Tele2 в Кировской области продолжает проект по оснащению базовых станций дополнительным оборудованием диапазона 800 МГц. Технология обеспечивает широкое покрытие малонаселенных территорий в сельской местности, а также уверенный прием голосовой связи и мобильного интернета внутри зданий со сложными конструктивными решениями, на цокольных этажах и парковках, в лифтах и подвальных помещениях. Работы проводились в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, а также в Котельничском, Омутнинском, Белохолуницком, Свечинском, Советском и Шабалинском районах. Качество связи улучшено на территории, где проживает более 150 тысяч человек.

В преддверии весенне-летнего сезона Tele2 ускоряет мобильный интернет в дачных массивах благодаря модернизации базовых станций с помощью Carrier Aggregation (СA). Технология передачи данных повышает надежность сигнала и сокращает в среднем на 15% время загрузки тяжелого контента в периоды высоких нагрузок на сеть.

Согласно данным 2021 года, в период с апреля по октябрь рост трафика на территориях садово-огородных товариществ достигал 35%.

Реновация станций уже завершилась в СНТ "Ветеран", "Марковское", "Заозерное", СНТ возле поселков Искра и Восточный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости