Бабушки в доме-интернате для престарелых: "Нам подарков не нужно, только приезжайте почаще!"

25 ноября в Кировском доме-интернате прошел праздничный концерт ко Дню матери. Благотворительный концерт организовала газета "Мой Pro Город". Сотрудники и волонтеры еженедельника вместе с участниками конкурса "Мисс Старшеклассница" и "Мистер Старшеклассник", творческими коллективами центра "Практикум"  приготовили проживающим в интернате праздничный концерт.

Концерт "Не забывайте матерей"

Выступление гостей для бабушек и дедушек проходило около часа. За это время в зале прозвучали и военные песни про мам, и лирические произведения. Было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес жителей дома-интерната. Благодарный зритель не скупился на аплодисменты, особенно бабушки активно поддерживали трогательные выступления школьников.

Публикуем краткий фотоотчет о том, как прошел День матери в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Озорные песни и танцы. Танцевальный коллектив "Озорница" и вокальный ансамбль "Сладкая ягода" от досугового центра "Практикум" порадовали пенсионеров зажигательным танцами и душевными песнями. Позднее некоторые дедушки интерната  даже захотели лично познакомиться с энергичными артистками.

Школьники показали свои таланты. Участники общероссийского конкурса красоты и талантов "Мисс Старшеклассница" и "Мистер Старшеклассник"  больше месяца готовили к выступлению номера, подбирали костюмы и песни. Ребята сильно волновались, выходя на сцену, но добрые глаза зрителей и аплодисменты придавали им уверенности.  Некоторые выступления так растрогали бабушек, что те не смогли сдержать слез.

От газеты "Мой ProГород" и портала mprogorod.ru выступила профессиональная певица Наталья Толстоброва. Когда зазвучали из уст Натальи песни "Хуторянка" Софии Ротару и "Желаю" Ваенги,  зрители пустились танцевать, забыв про свои недуги. 

Финальную песню "Я люблю тебя жизнь" исполнил яркий и харизматичный ведущий концерта Александр Рылов.

 
 
После концерта все участники спустились в зал для того, чтобы сопроводить бабушек и дедушек, которые испытывают трудности в передвижении, до своих комнат.  Концерт так тронул жителей дома-интерната, что многие подходили к ребятам и благодарили за душевный концерт.
 
—Нам не нужны подарки, главное сами приезжайте! — сказала одна из бабушек школьникам.
 
 
Что еще сказали бабушки волонтерам, смотрите на видео.
 

 

Невозможно сдержать слез. Прощаться с милыми бабушками из дома-интерната всем гостям было очень тяжело. Слова пожилых одиноких людей растрогали  до глубины души участников и волонтеров: кто-то прятал слезы, кто-то нежно обнимал бабушек.

 — Сложно было удержаться от слез в этот день: к бабушкам и дедушкам приехали дети и взрослые, пусть не свои родные, пусть на несколько часов. То, что сделали волонтеры для этих одиноких пенсионеров, важно для каждого: и для тех, кто сидел в зрительном зале, но еще важнее для тех, кто выступал на сцене, — рассказала Полина Серегина, директор газеты. 
 
 
Газета "Мой Pro Город" благодарит участников концерта за отличные номера и выступления:
  • творческие коллективы досугового центра "Практикум"  ( танцевальный коллектив «Озорница» и вокальный ансамбль «Сладкая ягода»); 
  • участников конкурсов «Мисс Старшеклассница» и «Мистер Старшеклассник», а именно: Валентина Кохановского, сестер  Кошкиных Алину и Кристину, Юрлову Екатерину, Сухих Полину, Борисову Илону и Эсаулову Владу, Шубину Анастасию;
  • ведущего концерта Александра Рылова;
  • певицу Наталью Толстоброву.

Благодарим за поддержку инициативы администрацию Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов.


 
  • 0

Голосование окончено. Результаты:

Популярные