Эксперимент: какая шаурма в Кирове лучшая?

Журналисты progorod43.ru сравнили четыре вида шаурмы

С каждым годом фастфуд в Кирове становится популярнее. Открываются новые кафе, где горожане могут быстро перекусить и дальше бежать по своим делам.

Журналисты решили проверить какая шаурма в Кирове лучше, для этого мы купили фастфуд в четырех разных кафе: в сети закусочных «Данар», «KFC», в «Макдоналдсе» и в скромном кафе «Русский бургер».

 

Оценивалась шаурма по нескольким критериям. Для чистоты эксперимента опрашиваемые не знали, где был куплен фастфуд.

Доставка

В сети «Данар» можно сделать бесплатный заказ на дом от 300 рублей. Это удобно для большой компании. В уличном кафе же всегда очереди и сесть не куда. В остальных же местах нет доставки на дом. Но в «Макдоналдсе» можно сделать заказ не выходя из машины, тоже удобно для занятых людей или тех, кто хочет побыть наедине.

Размер

Самой крупной оказалась шаурма из сети быстрого питания «KFC», в длину она около 19 сантиметров. На втором месте шаурма из «Данара» - 17 сантиметров. На третьем месте фастфуд из «Макдоналдса» -15,5 сантиметров и всего 15 сантиметров -длина шаурмы из «Русского бургера».

Запах

По словам опрашиваемых, был не понятен запах шаурмы из «Русского бургера».

- У меня сложилось такое впечатление, что там нет мяса и овощей. Возможно пахнет соусом, но нужно пробовать, - сказала свою оценку Оксана Головина.

Шаурма из «Макдоналдса» и «KFC» пахла свежим салатом и курицей. В «Данарной» шаурме опрашиваемые сразу оценили запах мяса.

Цена

Самым дорогим фастфудом стала еда в «Макдоналдсе» - 109 рублей. После него идет «KFC» - 107 рублей. В «Данаре» шаурма стоит 90 рублей и самая низкая цена - 80 рублей - в «Русском бургере».

Вкус

Фастфуд оценивался по пятибалльной шкале. Напомним, что опрашиваемые не знали в каком кафе была приготовлена еда.

Высшую оценку получили сразу две сети быстрого питания, это «Данар» и «KFC». Они набрали среднюю оценку 4,7.

- Для меня еда из «Данара» всегда была предпочтительнее, чем другие новые фастфудные сети, но после того, как я съездила за границу и попробовала настоящую шаурму, то для меня сейчас «Данар» занимает не первое место. Для меня мала мяса и много овощей, - прокомментировала одна из опрашиваемых Ольга Семенова.

А вот в «KFC» не оценили лаваш, но понравилось количество овощей и куриная котлета.

На втором месте по вкусу, заняла шаурма из «Макдоналдса», ее оценка 3,9. На последнем месте шаурма из «Русского бургера» - 3.7. Ей бал снизили за малое количества соуса.

Результаты эксперимента в инфографике:

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости