«Мечтала прыгнуть с парашютом, но мама не отпустила»: истории лучших учителей Кирова

«Мечтала прыгнуть с парашютом, но мама не отпустила»: истории лучших учителей Кировафото из архива progorod43

О парашютном кружке и стихотворении про бабочку рассказала Наталья Садакова

Сегодня расскажем еще об одном номинанте на премию "Народный учитель". Напомним, все истории можно посмотреть вот здесь.

Наталья Александровна Садакова, учитель начальных классов, школа №47. Стаж работы 38 лет. 

Родители отзываются о своей любимой учительнице так:

Мудрая, добрая, тактичная, Наталья Александровна вырастила не одно поколение детей. К ней ведут учить своих детей ее же выпускники.

Наталья Александровна рассказала, что перед тем как поступить на учителя, она мечтала стать летчиком: 

Читала много про Валерия Павловича Чкалова, про ночных ведьм. Дальше — больше. Записалась в парашютный кружок, научилась правильно складывать парашют, но прыжок совершить не удалось, мама не отпустила. 

После окончания Орловского педагогического училища Наталье Александровне дали 3 класс, так как предыдущий учитель ушел на пенсию:

Недавно я узнала, что после нашей встречи детки кричали: "Ура, молодая! Ура, молодая учительница!"

Наталья Александровна рассказала, что раньше сами учителя начальных классов вели физкультуру у ребят:

Мало того, я и урок музыки вела. Я никогда в жизни не училась в музыкальной школе. Пригодились знания, полученные в училище: там я научилась играть на баяне. 

Наталья Александровна поделилась, что любит выездные мероприятия. Из самых запоминающихся был Великий Устюг, Слободской, Котельнич, Ижевск, Бакулевская усадьба, Орловский шахматный завод, Йошкар-Олинская поп-корн фабрика. 

Наталья Александровна поведала нам забавный случай, который произошел на уроке: 

По учебной программе детям нужно было выучить стих про бабочку. Но для таких малышей этот стих был настолько не складен, что никак им не давался. Один озорной мальчишка вскочил и пропел этот стих. Вдруг с соседней парты тихонечко поднимается рука вверх, встает еще один ученик и интеллигентно говорит: "Можно я это стихотворение спою на другую мелодию?" После исполнения были бурные аплодисменты. 

Напоним, что проголосовать за любимого учителя можно на сайте "Про Город Киров" до 29 сентября включительно.

"Про Город Киров" благодарит спонсоров проекта: магазин "Перо", вода "Ключ здоровья", центр семейного благополучия "Наш открытый мир".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости