«Самое интересное – смотреть, как растут дети»: история педагога кировской гимназии

«Самое интересное – смотреть, как растут дети»: история педагога кировской гимназииФото Анны Якуб-Заде

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021» Анны Якуб-Заде

Анна Эдуардовна Якуб-Заде – учитель английского языка в лингвистической гимназии города Кирова. Ее педагогический стаж – 7 лет.

Про выбор профессии

Мой выбор профессии непосредственно связан с желанием работать с детьми. С юношества я ездила в кировские детские лагеря в качестве вожатой, а затем воспитателя. Любовь к английскому языку мне привила старшая сестра. Она тоже была педагогом.

Фото Анны Якуб-Заде

Про самое первое 1 сентября

Свое первое 1 сентября я встретила в качестве классного руководителя пятиклассников. Они уже закончили гимназию в этом году. На линейке мне было волнительно, но, когда я увидела улыбки детей, все страхи сразу пропали.

Про работу

Для меня самое интересное в работе в школе – это смотреть, как растут дети, и участвовать в их становлении. Сложности возникают в сдаче вовремя документации и отчетов.

Про традиции

Каждый Новый год мы играем в игру «Тайный Санта» – дарим друг другу подарки. Часто посещаем драматический театр и «Театр на Спасской». Побывали там практически на всех спектаклях.

Фото Анны Якуб-Заде

Про случай

С 11 классом мы готовили видеопоздравление с Новым годом и никак не могли отснять финальный кадр. Сделали очень много дублей, прежде чем получилось то, что нам было нужно. Во время этого были танцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, переодевания, конфетти, хлопушки. Время провели очень весело! Вспоминаю эти моменты с теплотой.

Про совет

Я не люблю давать советы по поводу профессии. Считаю, что каждый должен сделать свой ответственный и осознанный выбор. У меня есть выпускники, которые решили стать учителями. Я этому рада и всегда поддержу их.

фото Анны Якуб-Заде

Про хобби и увлечения

В свободное от работы время я занимаю электронной иллюстрацией. Я – художник-портретист.

Работы Анны Якуб-Заде

Блиц-опрос:

1.       Если не учителем, то кем бы вы стали?

Парикмахером.

2.       Если бы представилась возможность пообщаться с президентом, то что бы вы у него попросили?

Отменить систему ЕГЭ.

3.       Что может сделать учитель за 30 секунд?

Объяснить задание.

4.       Какой безумный поступок вы бы хотели совершить?

Поплавать с аквалангом.

Мы продолжаем принимать заявки на номинантов премии «Народный учитель»Расскажите о любимом педагоге, напишите нам на почту pr_progorod@mail.ru c пометкой «Народный учитель». В письме оставьте ФИО учителя, номер школы и ваш номер телефона для связи. Заявки принимаются до 16 сентября. Победитель получит ценные призы. 

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир – это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11 в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости