«Всем классом выпустили сборник стихов»: история кировского педагога

«Всем классом выпустили сборник стихов»: история кировского педагогафото Анастасии Золотухиной

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021» Анастасии Золотухиной

Анастасия Александровна Золотухина – учитель начальных классов в Железнодорожном образовательном центре. Анастасия Александровна – молодой педагог, ее стаж работы 3 года. 

Фото Анастисии Золотухиной

Про выбор профессии

Когда училась в начальной школе, я любила перепроверять мои тетрадки после учителя. Мне нравилось находить и исправлять ошибки, которых не было. Девочки моего возраста любили играть в куклы, а я в машинки. Ездила на них на работу в воображаемую школу. Уже к концу моего обучения в 4 классе твердо решила, что стану педагогом.

Фото Анастасии Золотухиной

Про самое первое 1 сентября 

Перед самым первым 1 сентября в роли учителя безумно волновалась. Ночью проспала всего 2 часа. С утра в салоне красоты мне сделали макияж и прическу. Пока шла до школы, переживала о том, как я узнаю детей и как они меня встретят. В дрожащих руках держала табличку – «1 А» и старалась делать вид, что мне совсем не страшно. Моим первоклассникам линейка тоже далась нелегко: кто-то зевал, кто-то ревел, потому что не хочет учиться в школе, а кто-то улыбался во весь рот.

Про работу 

Самое интересное в работе с детьми – получить от них обратную связь в конце урока. Каждому учителю важно знать, что ребята хорошо усвоили материал.

Фото Анасатсии Золотухиной

Про комплимент 

В первом классе ко мне подошел ученик и сказал: «Анастасия Александровна, вы очень разумительная!» Такой комплимент я запомнила на всю жизнь.

Про подарок

Я вышла встречать ребят, а они выстроились вместе с родителями, держа в руках по букве фразы – «С Днем рождения!». Каждый ученик поздравил меня и рассказал по четверостишию. Мне было до слез приятно получить такой подарок. 

Фото Анастасии Золотухиной

Про традиции 

Обязательно поздравляем каждого в классе с днем рождения. Перед началом любого урока говорим всем классом девиз: «Думаем быстро, отвечаем правильно, считаем точно, пишем красиво». Мои 34 ученика не начинают обедать в столовой, пока я не скажу им: «Приятного аппетита!» 

Про хобби и увлечения

В свободное от работы время я пишу стихи. Этому во втором классе научила и своих ребят. Год назад мы с ними выпустили свой сборник стихов. 

Фото Анастасии Золотухиной

Блиц-опрос:

1. Если не учителем, то кем бы вы стали? 

Следователем.

2. Если бы представилась возможность пообщаться с президентом, то что бы вы у него попросили? 

Повысить зарплаты врачам и учителям.

3. Что может сделать учитель за 30 секунд? 

Заполнить документы, позвонить родителям, ответить ученикам на вопросы, проверить тетрадь, пообедать.

4. Какой безумный поступок вы бы хотели совершить? 

Остаться классным руководителем моих учеников до 9 класса.

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир – это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11 в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

Группа ВК: https://vk.com/ksmkirovgroup 

...

  • 0

Популярное

Последние новости