Никаких «Елок» и Гарри Поттера: подборка необычных новогодних фильмов

Никаких «Елок» и Гарри Поттера: подборка необычных новогодних фильмовфото редакции progorod43.ru

5 новогодних фильмов, которые вы еще не смотрели в новогодние праздники

Новогодние каникулы – время, когда вся семья собирается вместе. Чтобы продлить праздник и новогоднее настроение, предлагаем посмотреть фильм. В этот раз мы выбрали пять неочевидных кинолент о Новом годе и зимних чудесах. Приятного просмотра!

«Вечное сияние чистого разума»: для тех, кто любит погрустить

2004 год, рейтинг по версии Кинопоиск – 8/10, imdb (международный) - 8,3/10

Культовый фильм Мишеля Гондри – не просто романтическая мелодрама. Это драма с элементами фантастики, которая завораживает и точно заставит вас к ней вернуться еще раз. Это история взаимоотношений Джоэла, меланхоличного молодого человека в исполнении Джима Керри, и его возлюбленной с необычным именем Клементина, которую сыграла Кейт Уинслет. Культовый фильм с романтическим флером о том, как скромный парень и яркая девушка с синими волосами борются с проблемами в отношениях. После серьезной ссоры Джоэл приходит на работу к Клементине и понимает, что девушка его забыла. Но не из-за обиды, а словно его никогда не знала, по-настоящему.

фото kinopoisk.ru

«Маленькие женщины»: для семейного просмотра

2019 год, рейтинг по версии Кинопоиск – 7,7/10, imdb (международный) - 7,8/10

Не только история о Рождестве. Это рассказ о нескольких годах жизни большой многодетной семьи, где растут четыре девочки. Они сталкиваются с первой любовью, завистью друг другу, неизлечимой болезнью, потерями и счастьем. Сюжет фильма рассказывает о том, что каждая женщина вырастает из маленькой девочки со своими мечтами, талантами и ценностями. Изюминку приключениям четырех девочек придает и то, что они растут в период зарождения феминизма, когда женщины сталкиваются с неравенством и выбирают разные пути: кто-то выбирает семейное счастье с небогатым мужем, кто-то мечтаем быть талантливым художником, а кто-то настоящим писателем. Фильм стоит посмотреть ради его теплой семейной атмосферы и невероятного актерского состава: Сирша Ронан («Леди Берд», «Гостья»), Эмма Уотсон («Гарри Поттер»), Флоренс Пью («Солнцестояние», «Черная вдова»), Элайза Скаллен («Дьявол всегда здесь»), Лора Дерн («Парк юрского периода», «Твин пикс») и Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Дюна»).

фото kinopoisk.ru

«Гремлины»: для тех, кто любит посмеяться и ужаснуться

1984 год, рейтинг по версии Кинопоиск – 7,4/10, imdb (международный) - 8,3/10

Отличный фильм для семейного просмотра для тех, кто не боится рождественских ужастиков. На Новый год Биллу его отец-изобретатель дарить милое мифическое существо – могвай. Его купили в Китайском квартале. В традиции Китая могвай – это дух умершего. Чтобы ухаживать за могваем, который получил имя Гизмо, нужно соблюдать три важных правила: не светить на них ярким светом, не мочить и не кормить после полуночи. В результате случайности Гизмо намокает. От него отделяются пять непослушных могваев, которые превращаются в злых существ – гремлинов. Именно они захватывают весь город и держат его в предновогоднем страхе. Билли и Гизмо предстоит спасти людей и победить гремлинов.

фото kinopoisk.ru

«Посылка»: для тех, кто любит психологические триллеры

2009 год, рейтинг по версии Кинопоиск – 6,1/10, imdb (международный) – 5,6/10

Фильм понравится любителям пощекотать себе нервы. Семейная пара получает коробку с подарком на Рождество от незнакомца. На посылке есть кнопка. Если герои ее нажмут, то сразу получат миллион долларов, что поможет Артуру и Норе избавиться от финансовых проблем и выбраться из бедности. Однако у каждого подарка есть своя цена. Если пара нажмет на кнопку, где-то умрет один незнакомец. Теперь героям предстоит принять решение и понять, готовы ли они ради собственного денежного благополучия лишить жизни человека, даже если лично они не знакомы. В главных ролях фильма выступают известные актеры – Кэмерон Диаз и Джеймс Марсден («Трасса 60», «Лучшее во мне»).

фото kinopoisk.ru

«Рождество на двоих»: для тех, кто любит мелодрамы

2019 год, рейтинг по версии Кинопоиск – 6,8/10, imdb (международный) – 6,5/10

Милая рождественская история о поиске смысла жизни и любви. Кейт – талантливая и умная девушка, которая перестала верить в лучшее и пустила жизнь на самотек. Она работает в магазине новогодних подарков, страдает от гиперопеки родителей и пытается справиться с проблемами с помощью алкоголя. Затем девушка встречает Тома, который кажется ей идеальным парнем. Он учит ее ценить себя, помогает наладить отношения с близкими, а затем исчезает. Окончание фильма делает его удивительно романтичным. Для тех, кто любит порадоваться за героев и поплакать, «Рождество на двоих» идеально подойдет для просмотра на новогодних каникулах. 

фото kinopoisk.ru

Ранее мы готовили подборку из шести фильмов ужасов, комедий и мультфильмов, которые можно посмотреть в День Всех Святых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости