"Она была уже за перилами моста": сотрудники ГИБДД спасли кировчанку

"Она была уже за перилами моста": сотрудники ГИБДД спасли кировчанкуФото предоставлено героями публикации

Шаг до ошибки — десять до горя. Это выражение вполне подходит для ситуации, которая произошла недавно в Вятскополянском районе. О ней мы расскажем в рамках нашего проекта "Герой нашего города". На это раз история будет одна, а героя два. Оба сотрудники ГИБДД – лейтенанты полиции Станислав Голубев и Владимир Кашин.

24 мая 2021 года патруль ДПС отправился по привычному маршруту в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. Во время несения службы возле патрульной машины остановился водитель автомобиля, который сообщил, что видел только что на мосту через Вятку женщину, которая собирается прыгнуть.

Фото предоставлено героем публикации

Мы с напарником Станиславом тут же поехали к указанному месту и действительно увидели женщину, которая стояла уже за металлическим заграждением и готовилась спрыгнуть. Она была довольно молода, по виду не старше сорока. Я без резких движений, чтобы не спугнуть, приблизился к ней и начал разговор. Поздоровался, спросил, что случилось и не торопится ли она с таким поспешным решением. Женщина пошла со мной на контакт, рассказала, что у нее проблемы в семье, размолвки с мужем и с детьми. И именно поэтому ей не хочется жить. Как мне показалось, она была слегка выпившей, и именно это состояние спровоцировало ее на такие мысли.

Фото предоставлено героем публикации

Пока мой коллега Владимир разговаривал, я связался с дежурной частью и запросил помощь. После этого незаметно подошел к женщине с другой стороны, так, чтобы она меня не видела. Честно, было страшно. Ведь она стояла на краю и смотрела вниз. Малейший шум, неверное движение — и все могло бы закончиться трагедией. Дождавшись, когда мой напарник усыпил бдительность, я обхватил ее за плечи, и вдвоем мы перенесли ее через перила моста. Буквально через несколько минут подоспела скорая помощь, и мы передали женщину медикам.

Владимир и Станислав работают в ГИБДД с 2017 года. Работают в паре с первого дня службы в полиции. Экипаж патрульных машин стараются не менять, чтобы сотрудники могли привыкнуть друг к другу и слаженно действовали во внештатных ситуациях. По словам Станислава, именно благодаря такому подходу руководства им удалось предотвратить беду. Понимая друг друга с полуслова, они быстро сориентировались в ситуации и уберегли человека от рокового поступка.

Сообщите нам о своем герое, позвонив в редакцию 71-49-49, по телефону координатора проекта 8-919-501-15-57 или отправив письмо на электронную почту: pr_progorod@mail.ru с пометкой "Герой нашего города". В течение трех месяцев мы будем публиковать истории героев на страницах газеты и на сайте progorod43.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости