"За себя не боялся, но страшно было не успеть": чепчанин о спасении детей из пожара

"За себя не боялся, но страшно было не успеть": чепчанин о спасении детей из пожараФото предоставлено героем публикации

В конце февраля в Кирово-Чепецке жителя города Ивана Тимшина наградили медалью "За спасение погибавших". Два года назад мужчина вытащил из огня двоих детей. Иван — предприниматель, учредитель компании по производству светопроводящего бетона. Что случилось в тот день и как ему удалось спасти ребят, расскажем в рамках проекта "Герой нашего города – 2022".

Фото предоставлено героем публикации

28 мая 2020 года в доме на Первомайской в Кирово-Чепецке вспыхнул пожар. Офис Ивана находится на этой же улице. К слову, первой, кто увидел дым и услышал крики детей, была одна из жительниц этого дома. Молодой человек увидел на улице женщину, зовущую на помощь, и немедленно отозвался на призыв.

Я вбежал в подъезд, поднялся на второй этаж и увидел, из какой квартиры идет дым. Услышал плач, двери пришлось выбивать. Дыма было столько, что просто так зайти в квартиру не было возможности. Поэтому, прежде чем направиться в квартиру, пришлось идти к соседке и мочить в ванной футболку, чтобы закрыть лицо. Страха огня не было, было страшно не успеть на помощь. У меня ведь у самого есть ребенок, – рассказывает Иван.

Практически вслепую мужчина добрался до ванной. Там прятались дети. Мальчик 12 лет и девочка трех лет. У девочки уже были ожоги. Мальчишка был в шоковом состоянии и все порывался потушить пожар. В итоге Ивану удалось укутать детей одеялом и вместе с ними на ощупь выбраться на улицу. К тому моменту к месту происшествия уже приехали пожарные и мама ребят. Мужчина передал детей ей.

Как оказалось, возгорание произошло из-за детской шалости. Дети на время остались одни. Женщина, которая воспитывает их одна, в это время находилась на работе. Отметим, что Иван не остался равнодушен к жизни спасенных им детей и в дальнейшем. В квартире из-за пожара серьезно пострадала одна из комнат. Мужчина дал женщине деньги ремонт.

Сообщите нам о своем герое, позвонив в редакцию 71-49-49, по телефону координатора проекта 8-919-501-15-57 или отправив письмо на электронную почту: pr_progorod@mail.ru с пометкой "Герой нашего города". Мы будем публиковать истории героев на страницах газеты и на сайте progorod43.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости