"Несколько часов смеялась над одной шуткой": кировчанка о съемках в "Честный развод – 2"

"Несколько часов смеялась над одной шуткой": кировчанка о съемках в "Честный развод – 2"На фото Марина Ковальчук и известная актриса Агата Муцениеце

Прошел один вечер, а впечатления остались на всю жизнь

Читательница progorod43 поделилась впечатлениями от съемок в фильме "Честный развод – 2". Марина Ковальчук приняла участие в массовке одной из сцен 26 мая 2022 года.

Набор актеров для участия в массовых сценах проводился через социальные сети.

Объявление я увидела 5 мая и сразу отправила заявку организатору Ирине Агазаде. Сразу мне не ответили, сообщение висело в списке непрочитанных. Подумала, что желающих много, поэтому быстро всех набрали.

11 мая мне ответили, задали пару вопросов и попросили выслать фотографию-портрет. 23 мая даже удивилась, получив ответ. Меня обрадовали, что моя кандидатура одобрена. Съемки назначили на вечер 26 мая.

Как потом рассказали другие участники, отбор был строгим. Участники хотели поучаствовать с подругами или членами семьи, но на роли утвердили только некоторых счастливчиков.

Организаторы сразу предупредили, что участие в съемках – без гонорара.

В крупных городах эту услуга востребована. За участие в шоу, рекламе или фильме в качестве зрителя или актера массовых сцен платят в среднем от 1000 до 2000 рублей. Для Кирова съемки фильма – необычное мероприятие, поэтому нашлось и много желающих "посмотреть процесс изнутри".

Оказалось, что конкретно нашу группу примерно из 40-45 человек набирали для съемок новогоднего вечера. Из них примерно 5 человек были это бармены и официанты, остальные – фармацевты на корпоративе организации.

Для нас создали отдельный чат, через который оповещали о требованиях и пожеланиях. Все должны были нарядиться и сделать соответствующие прически и макияж. Особенно заволновались девушки: платья нужно было подбирать определенной цветовой гаммы. Например, нельзя черные, белые расцветки. Фото одежды необходимо было скинуть организаторам на согласование. Молодых людей попросили освежить стрижки в парикмахерских.

Фото: в конце вечера. Вот такая компания фармацевтов собралась

Съемки проходили в ресторане "Вятка".

Актеры массовых сцен в ожидании съемок фильма

Всех попросили приехать около 19 часов 26 мая. Сначала потребовалось подписать согласие на использование своих изображений и видео.

Съемочная команда распределяет оборудование по местам

Костюмер еще раз внешне оценивал каждого участника "на соответствие событию". Две талантливые девушки (специалисты по гриму) поправили прически и макияж. Буквально по паре минут на каждого, и все буквально преображались.

Экспресс-макияж и прически для участников корпоратива

Я сама тоже была в восторге от созданного образа.

На фото Марина Ковальчук после экспресс-макияжа и прически для участников корпоратива

Дальше мы все такие красивые и нарядные сидели в ожидании съемок. Сначала в лаундж-баре, затем в подсобном помещении практически в темноте. Пока съемочная команда расставляла аппаратуру, проверяла свет и звук.

Лаундж-бар в гостинице "Вятка"/актеры массовых сцен в ожидании

Подсобное помещение над банкетным залом "Вятка"/актеры массовых сцен в ожидании съемок

Мы тоже времени не теряли, пока ждали, активно селфились и знакомились. Собрались кировчане абсолютно разных профессий. Небольшой инструктаж, и вот мы уже в банкетном зале.

Банкетный зал "Вятка"/режиссер "расставляет" все по местам в банкетном зале перед съемками

Съемки "творили" два режиссера. Нас ещё раз в зале распределили по столикам: выбирали разную внешность и цвет одежды.

Банкетный зал "Вятка"/режиссер "сортирует" актеров массовых сцен по столикам 

Банкетный зал был украшен потрясающе, была создана настоящая атмосфера новогоднего праздника. Елка стояла, огоньки сверкали, манила искусным украшением еда на столах.

Один из столов после корпоратива фармацевтов, практически все на свои местах

С едой отдельная тема. Мы вроде бы были гости, но нельзя было лишний раз менять что-то на столе или реально кушать.

Забавная ситуация в конце мероприятия – наш столик активно вооружились вилками, думали, наконец-то отведаем на вкус эти чудеса кулинарии. Нас сразу остановили: оказалось, что для нас это был реквизит, а для съемочной команды – ужин.

Так что ели мы только показательно в кадре.

Съемки шли несколько часов. Закончились после 23 часов. Все это время мы сидели за столом, аплодировали ведущему, смеялись одной и той же шутке. 

Процесс съемки, смена положения оборудования

Снимали одну сцену, но с разных ракурсов, со звуком и без.

Процесс съемки, смена положения оборудования

Естественно, главный герой (актер Александр Робак) был в центре внимания.

Актер Александр Робак обсуждает процесс съемки

Время пролетело незаметно. В перерывах мы общались, фотографировались и наблюдали за работой команды. Завершился вечер селфи с Александром Робаком и Агатой Муцениеце. Я, естественно, тоже не удержалась.

На фото Марина Ковальчук и известный актер Александр Робак

Александру отдельная благодарность. Видно, что он как настоящий мужчина не особо любит фотографироваться. Но никого не обидел, всем досталось фото на память с известным актером.

Впечатления незабываемые. Не пожалела, что поучаствовала. Все участники сдружились, всем "фармацевтическим коллективом" надеемся, что сцена в итоге удалась и не будет вырезана из последней версии фильма.

Ранее мы писали: Елка на Спасской и тысячи кировчан в массовке: город превратился в съемочную площадку. Собрали все о масштабных съемках в Кирове в один материал. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости