"В тренде девяностые и нулевые": советы стилиста по выбору вещей в секонд-хенде

"В тренде девяностые и нулевые": советы стилиста по выбору вещей в секонд-хендеФото progorod43.ru

Секонд-хенд (от английского second hand — вторая рука) — современный термин, обозначающий процесс сбора, сортировки и продажи бывшей в употреблении одежды, обуви и других предметов обихода. Многие известные бренды ушли из России, но в магазинах секонд-хенда часто можно найти фирменные вещи, а также одежду из популярных масс-маркетов, но дешевле. Подобрать вещи для различных поводов с учетом трендов сезона весна-лето 2023 нам помогла стилист Горица Янкова в магазине "Мегахенд".

Платья-комбинации с кружевом

"Мегахенд" — федеральная сеть секонд-хендов, у которой по России представлено более 150 магазинов.

В первом зале, который мы посетили, Горица подбирала платья для образов. Подбор облегчало то, что платья развешены не только по цвету, но и по длине рукава, и по фасону.

Платье-комбинация обязательная вещь в гардеробе каждой девушки. В этом сезоне оно должно быть в пол, либо с кружевом. Также платья без рукавов и плеч — хороший вариант на лето. Плюс, если добавить к такому платью лаконичный свитер и теплые колготки — получится наряд на осень.

В комиссионке новый завоз

Барбикор и мермеидкор

Стилист отметила, что сейчас в тренде розовый цвет, это связано с выходом фильма "Барби". Также недавно вышел в прокат фильм "Русалочка", что привело к акценту в одежде на пайетках и цвете аквамарин. Сиюминутные веяния в моде называются англоязычным словом — кор, так называемая быстрая мода. Как пояснила Горица, это не является полноценным стилем, но может быть актуальным в течение пары сезонов. Например, барбикор (по мотивам фильма "Барби") и мермеидкор (по мотивам фильма "Русалочка") в рамках сезона весна-лето 2023 года. Стилист рассказала, какие аспекты помогут оставаться на волне стиля этим летом и не только.

Карго и спущенные плечи

Сейчас популярна стилистика нулевых и девяностых. Секонд — место, где всегда можно найти что-то из этой эпохи. Винтаж тоже набирает обороты. Силуэты со спущенными плечами и без плеч — свежие веяния в моде. Геометрические принты и леопард — вне времени. Но если полоска и клетка - это база, то леопард и горох нужно умело сочетать, чтобы не выглядеть вульгарно или нелепо. В тренде — карго, речь не только о штанах. Юбки с карманами сделают вас центром внимания, если верно подобрать фасон. 

Нужно отличать правильный фасон он неправильного

Что искать в секонд-хенде?
В секонд-хенде можно подобрать платья-комбинации, так как в масс-маркетах даже короткая комбинация простого кроя стоит примерно от двух тысяч рублей. В "Мегахенде" представлены интересные фактуры и вариации подобных платьев, которые найдут место в любом гардеробе. Мужские рубашки для женщин — это стильно, при этом разнообразие вариантов пошива и цветовой гаммы больше, чем среди женских экземпляров. В магазинах "вторые руки" можно найти много фирменной джинсы: Tom Tailor, Denim и другие. 
Как девушке найти футболку в мужском отделе? (для рубашек правила аналогичны)
Первым делом обращаем внимание на ткань и цвет. Далее смотрим на принт. На размер не обращаем внимание, так как в моде объемные силуэты. Любую рубашку или футболку можно подвернуть или завязать, как вам удобно.

 

Многослойность и яркая гамма 

По словам нашей спутницы, цвета этим летом можно подбирать любые. Если раньше были разделения: светлое — весной и летом, темное — зимой и осенью, теперь это не так. Особой популярностью пользуются такие цвета, как аквамарин, розовый, бежевый, молочный, оливковый.

У стеллажей с пиджаками, жилетами и тренчами мы узнали, что многослойность — тренд нескольких сезонов. Несмотря на это, Горица сообщила, что этим летом жилет является отдельным предметов гардероба. Стоит отметить, что в "Мегахенде" широкий выбор всех позиций. Встречаются вещи интересных фактур, которые станут ярким акцентом в любом гардеробе.

Стильные вещи по приемлемой цене

Что касается брюк и джинсов - здесь можно экспериментировать. Предпочтения отдаем крою клеш, карго и джинсам-варенкам. Мода на юбки впадает в крайности - мини и макси.

Анти-тренды сезона: рукав три четверти, сборки на рукавах, резинка на юбке, которую видно из-под верха, большое количество пуговиц на застежках, обтягивающий верх и низ в одном наряде.

"Мегахенд" — секонд-хенд, в котором вы найдете множество одежды прямиком из Европы. Также в магазине действует привлекательная система скидок — от 10 до 90%.

Вместе со стилистом и персоналом магазина "Мегахенд" редакция сайта progorod43.ru подобрала для модели образы, которые подойдут для различных событий.

Для вечеринки

Первый комплект одежды посвящен сиюминутной моде — мермеидкор. Джинсовая жилетка — 600 рублей, футболка с пайетками — 1200 рублей, юбка Denim – 1200 рублей, блестящие туфли — 1600. Акцент на блестках, пайетках и силуэте юбки, который напоминает рыбий хвост, дает отсылку к фильму "Русалочка". Если туфли сменить на кеды, образ подойдет на каждый день.

В Мегахенде большое разнообразие джинсы
 

В ресторан и на набережную

Для вечерне-отпускного периода подойдет следующий образ. Пиджак из гипюра — 500 рублей, атласные брюки — 1100 рублей, черный топ — бандо — 400 рублей, босоножки — 1600. Легкие брюки и ажурный пиджак облегчают наряд и адаптируют его к прогулке по вечерней набережной.

Клеш в тренде
 

На каждый день

Чтобы напомнить про один из трендов в цветовой гамме, создали следующий образ. Пиджак цвета оливы — 2000 рублей, легкое платье в флористическим принтом — 1400 рублей, кроссовки — 1600 рублей.

В моде оливковый цвет

Немного романтики

Основой для двух следующих образов стал топ-бандо - 400 рублей и длинная юбка — 1200. Если сочетать эти вещи с кейп-пиджаком и босоножками, получится летний вечерний образ. (Пиджак — 1700 рублей, босоножки — 1800 рублей). Меняем верх на джинсовку (2200 рублей), надеваем босоножки без каблука (1200 рублей) и перед нами образ, в котором можно выйти в люди в любое время дня.

Юбки в пол - украшение сезона

Образ школьницы

Лето не каждый день балует теплом, поэтому подобрали вариант комплекта с тренчем в стиле преппи (колледж-эстетика). Плащ — 2500 рублей, ботинки — 2000 рублей, футболка — 1100 рублей, юбка — 800 рублей.



Деловая леди

Чтобы работать было не скучно, подойдет наш следующий образ — летний офис. Белый пиджак — 1300 рублей, платье с цветочным принтом — 2500 рублей, туфли у модели были с собой.

В моде яркие акценты
 

Готовимся к осени

Примерку завершает образ, который и осенью не потеряет актуальности. Платья с брюками или джинсами уже занимают места в гардеробах модниц. Топ — бандо, который станет базой в вашем гардеробе — 400 рублей, жилетка — 1300 рублей, прозрачное платье — 1600 рублей, брюки-лапша — 1300 рублей. Кстати, эти брюки напоминают лосины, которые вновь набирают популярность.

Один из последних образов — с одной стороны летний, но уже с заявкой на осень. Многослойность, темные краски, яркие акценты, вызывающая стилизация — основные аспекты осенних луков. Брюки в комплекте платьем пришли к нам весной и останутся в тренде в следующем сезоне. Это инновационное направление, которое активно развивают первые модницы в мире. Брюки или джинсы с юбками и платьями — интригующий аспект сложного образа.

В "Мегахенде" можно подобрать одежду для любого повода, сэкономив при этом. Также каждую пятницу в магазинах происходит добавление ассортимента. Посмотреть, какая скидка актуальна, вы можете на сайте магазина или в группе В Контакте

Адреса магазинов:
Улица Свободы, 158, тел: 75-24-61
Улица Московская, 135, ТЦ "Малахит"
Телефон: 8-964-256-57-56

Ранее мы писали, что стилист из Кировской области получила миллион рублей за победу в телевизионном шоу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости