"ЭнергосбыТ Плюс": не все управляющие компании завершили подготовку домов к зиме

"ЭнергосбыТ Плюс": не все управляющие компании завершили подготовку домов к зимеФото из открытых источников

В Кирове и Кирово-Чепецке ряд управляющих компаний не подготовил дома к предстоящему прохождению отопительного периода. Так, например, ООО "ЖКХ г. Кирова" подтвердило готовность только 42 многоквартирных дома из 644, при этом замечаний нет всего по 5 домам. ООО "УК Альянс" сдало свыше 40 домов с замечаниями, в том числе есть грубые нарушения – не проведена опрессовка, промывка внутридомовых систем, отсутствуют регуляторы подачи тепла. Выявлены замечания и по всем домам, обсуживает которые ООО "Благо".

При этом данные УК не выражают готовности к устранению замечаний по требованиям в подготовке к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго России, которые выявили сотрудники Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" по большинству из обслуживаемых ими объектов.

 "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, чтобы зимой в домах горожан была комфортная температура и они не переплачивали за избыточное отопление, качественная подготовка к отопительному сезону — необходима.

Есть те, кто это понимает и вовремя справилась со своими обязанностями в вопросах подготовки домов к отопительному сезону. Среди них в числе лидеров управляющие компании: ООО "УК Мегаполис", ООО "Эдельвейс", ООО "Яхонт", ООО "УК Азбука быта", ООО "Управление домами", ООО "Крона".

Ситуация в Кирово-Чепецке обстоит намного лучше: все дома готовы, по ряду объектов получены гарантийные письма с указанием конкретных мероприятий по устранению выявленных замечаний.

Среди тех, кто исполнил график в срок: ООО УК "Надежный дом", МУП "ЖЭУ № 6 г. Кирово-Чепецка", МУП "ГУЖЭК № 6" г. Кирово-Чепецка, ООО "Семиград".

Более подробно с графиком проведения мероприятий по подготовке жилфонда к зиме можно ознакомиться на сайте: https://kirov.esplus.ru/clients/prover-uk/ или https://hot-water-kirov.ru/. Информация находится в свободном доступе, а это значит, старшие по домам и жильцы могут самостоятельно контролировать свою управляющую компанию, которая обязана своевременно подготовить к зиме инженерные коммуникации объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости