Кировчанин попал в больницу с сердечным заболеванием из-за невылеченных зубов

Кировчанин попал в больницу с сердечным заболеванием из-за невылеченных зубов Фото: Минздрав Кировской области

Кировчанин попал в больницу с сердечным поражением из-за невылеченных зубов. Об этом рассказали в минздраве Кировской области.

В кировский Центр кардиологии и неврологии обратился 40-летний местный житель. По словам пациента, после того, как он переболел простудным заболеванием, у него появилась одышка. В ходе ЭХОкардиоскопии была выявлена тяжелая недостаточность аортального клапана и снижение сократимости миокарда левого желудочка, что совершенно нехарактерно для молодого здорового мужчины. Вскоре его госпитализировали.

Как выяснилось в результате последующих обследований, причиной сердечного поражения стало отсутствие внимания к здоровью зубов со стороны пациента. Он признался, что давно не ходил к стоматологу. 

Отметим, что если в полости роста есть много разрушенных зубов, зубных отложений, налета и камня - это несет опасность с точки зрения влияния на организм.

40-летнему мужчине удалили разрушенные кариесом зубы и корни, а также провели открытое хирургическое вмешательство на сердце. После успешно проведенной его выписали домой, в его здоровье наблюдаются улучшения.

Ранее мы писали, что кировские врачи избавили трехмесячную малышку от редкой патологии.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости