Убийство в ночном клубе и перекрытие улицы Карла Маркса: что обсуждают в Кирове

Убийство в ночном клубе и перекрытие улицы Карла Маркса: что обсуждают в КировеФото: Следственный комитет России

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю со 2 по 7 октября.

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата 

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Досрочно прекращены полномочия депутата Кобринской сельской Думы Нагорского района из-за нарушения законодательства о противодействии коррупции, - рассказали сотрудники региональной прокуратуры. 

Напомним, депутаты обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и такую же информацию по своим супругам и несовершеннолетним детям. При проверке прокуратуры выяснилось, что депутат Кобринской сельской Думы Нагорского муниципального района не предоставил эти сведения.

Полномочия депутата Думы досрочно прекращены из-за несоблюдения требований антикоррупционного законодательства. 

Убийство в клубе в Кировской области: поход чепчанина на дискотеку закончился трагедией 

Убийство в клубе в Кировской области: поход чепчанина на дискотеку закончился трагедией

Инцидент произошел в клубе "Жара" в Кирово-Чепецке в ночь с 30 сентября на 1 октября. По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, в драке погиб человек.

Между двумя мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из противников нанес смертельный удар, оппонент упал без сознания. Мужчине, который получил серьезные травмы головы, не удалось выжить. 40-летний оппонент скончался на месте происшествия. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Проводится проверка, детали трагедии устанавливают следователи.

Местные жители сообщают, что подобные случаи происходят в этом заведении не в первый раз. Пользователи в соцсетях даже обращаются к властям с просьбой закрыть клуб.

В Кирове на месяц перекроют улицу Карла Маркса 

В Кирове на месяц перекроют улицу Карла Маркса

В Кирове на месяц перекроют улицу Карла Маркса. Сотрудники Госавтоинспекции информируют кировчан о временном прекращении движения транспорта в своем телеграм-канале. 

Ограничения продлятся почти месяц. Участок улицы Карла Маркса закрыли для движения со 2 по 29 октября 2023 года. Ограничения для водителей связаны с проведением строительных работ. Подрядчик работает на водопроводе на улице Карла Маркса в районе дома № 184, поэтому на участке прекращено движение транспортных средств. 

Девять тонн свинины сомнительного качества оказались в магазинах Кировской области 

Девять тонн свинины сомнительного качества оказались в магазинах Кировской области. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области.

В Пижанском районе Кировской области предприниматель реализовал девять тонн неупакованной свинины для изготовления полуфабрикатов, - рассказали в Управлении. 

В октябре 2023 года сотрудники Россельхознадзора выяснили, что индивидуальный предприниматель, торгующий оптом мясом в Пижанском районе, реализовал неупакованную свинину со склада. Сотрудник предприятия оформил электронные ветеринарные документы на девять тонн неупакованной свинины в полутушах. Это является серьезным нарушением.

Продукцию реализовали в цех по изготовлению мясных полуфабрикатов в поселок Пижанка. Из свинины приготовили мясные полуфабрикаты (пельмени, котлеты, чебуреки), которые попали на прилавки магазинов области.

3 октября 2023 года в адрес предприятия Управление направлено предостережение.

Прогноз на октябрь-2023: каких погодных сюрпризов ждать кировчанам 

Прогноз на октябрь-2023: каких погодных сюрпризов ждать кировчанам

С первой недели октябрь порадует теплой погодой. Долгосрочный прогноз погоды опубликовали в паблике "Любительская метеорология". 

С 1 по 7 октября ожидается температура выше нормы на 4-6 градусов. На юге области днем температура воздуха может подняться до +15 и выше. Октябрьские ночи в этот период приятно удивят жителей Кирова - в ночь на 2, 3, 4, 5 числа может быть +10…+11 градусов.

С 5 по 10 октября ожидается циклон с холодным ветром и большой вероятностью осадков. С 8-10 октября возможны сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.
Середина месяца с высокой вероятностью будет прохладной и благодаря циклону ожидается избыток осадков.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости