Конец бабьего лета, убийство в клубе и коррупция: что обсуждают в Кирове

Конец бабьего лета, убийство в клубе и коррупция: что обсуждают в Кирове

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове со 2 по 8 октября 2023 года

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата

В Кировской области после проверки прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Досрочно прекращены полномочия депутата Кобринской сельской Думы Нагорского района из-за нарушения законодательства о противодействии коррупции, - рассказали сотрудники региональной прокуратуры. 

Напомним, депутаты обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и такую же информацию по своим супругам и несовершеннолетним детям. При проверке прокуратуры выяснилось, что депутат Кобринской сельской Думы Нагорского муниципального района не предоставил эти сведения.

Полномочия депутата Думы досрочно прекращены из-за несоблюдения требований антикоррупционного законодательства. 

Убийство в клубе в Кировской области: поход чепчанина на дискотеку закончился трагедией

Убийство в клубе в Кировской области: поход чепчанина на дискотеку закончился трагедией

Инцидент произошел в клубе "Жара" в Кирово-Чепецке в ночь с 30 сентября на 1 октября. По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, в драке погиб человек.

Между двумя мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из противников нанес смертельный удар, оппонент упал без сознания. Мужчине, который получил серьезные травмы головы, не удалось выжить. 40-летний оппонент скончался на месте происшествия. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Проводится проверка, детали трагедии устанавливают следователи.

Местные жители сообщают, что подобные случаи происходят в этом заведении не в первый раз. Пользователи в соцсетях даже обращаются к властям с просьбой закрыть клуб.

Конец бабьему лету: на Киров надвигаются снегопады и минусовая температураКонец бабьему лету: на Киров надвигаются снегопады и минусовая температура

На Киров надвигаются снегопады и минусовая температура. Об этом кировчан предупреждают синоптики метеорологического портала "Гисметео". 

Рабочая неделя со 2 по 6 октября выдастся дождливой: каждый день с понедельника по пятницу прогнозируется дождь. Вторник, 3 октября, в Кирове +8...+11 ℃, 4 октября - +7...+15 ℃, 5 октября - +9...+14 ℃. Последний день рабочей недели отметится похолоданием - в Кирове прогнозируется +7...+10 ℃. 

В выходные город накроет снег. В субботу, 7 октября, прогнозируется снег с дождем, температура воздуха упадет до +1...+5 ℃. В воскресенье, 8 октября, кировчан ждет снегопад и похолодание - ночью температура опустится до нуля.

В среду, 11 октября, в Кирове прогнозируется снегопад, а температура воздуха упадет до -1 ℃. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости