Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Губернатор Александр Соколов поручил министерствам активнее представлять людей на госнаграды

Губернатор Александр Соколов поручил министерствам активнее представлять людей на госнаградыФото правительства Кировской области

На прошлой неделе с 4 по 7 октября в Москве делегация Кировской области во главе с заместителем председателя правительства области Юрием Терешковым приняла участие в ключевом событии отечественного АПК — 25-й Российской агропромышленной выставке Золотая осень – 2023. На ней представлены главные достижения отрасли в области растениеводства и животноводства, технического и научного развития.

Работники сельского хозяйства обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны, хочу поблагодарить тружеников отрасли за преданность своему делу, за любовь к своей земле, – сказал губернатор Александр Соколов на оперативном совещании.

Делегацию от Кировской области на агровыставке "Золотая осень – 2023" представляли 22 участника, в состав которой вошли представители крупных сельхозтоваропроизводителей, фермерских хозяйств, специалисты ветеринарии и регионального минсельхоза.

Традиционно на выставке подводились итоги конкурса Лучшая сельскохозяйственная машина – 2023. В номинации Животноводческие машины и оборудование агрегат кормоприготовительный многофункциональный АКМ-9 Слободского машиностроительного завода признан лучшим и получил диплом "Приз крестьянских симпатий".

Конкурс был проведен путем опроса российских аграриев, по мнению которых были выбраны лучшие модели сельскохозяйственной техники и оборудования, - отметил Юрий Терешков.

В рамках ежегодного конкурса, проводимого Департаментом ветеринарии Минсельхоза РФ, специалисты государственной ветеринарной службы получили золотую и серебряную медали. Награды присудили в номинациях: За совершенствование лабораторно-диагностической базы организаций государственной ветеринарной службы субъекта РФ и "За вклад сохранение традиций и истории ветеринарии в регионе, увековечение памяти о ветеринарных специалистах региона, участниках Великой Отечественной войны, трудового фонда и специальной военной операцией".

В числе лучших работников сельского хозяйства был отмечен тракторист-машинист из Кировской области, которому Указом Президента присвоено почетное звание Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации и Председатель Правительства России Михаил Мишустин вручил ему нагрудный знак. Награждаемый Василий Рыбин трудится в племзаводе Гарский Оричевского района, работает в сфере сельского хозяйства более 30 лет. Также награды удостоена Ольга Некрасова, рабочая по уходу за животными общества Агрофирма "Мухино" Зуевского района.

Также в мероприятии приняла участие делегация Агротехнологитческого университета во главе с ректором Еленой Симбирских. Студенты участвовали в креативных сессиях Агробудущее. По результатам ребята заняли первое место в треке Онлайн образование и вторые места в треках Баттл фермеров; Повышение плодороди»; "С заботой об экологии".

Работа делегации на выставке Золотая осень была плодотворной, мы узнали много новых подходов в отрасли, которые доведем до наших аграриев, - резюмировал заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков

Нам действительно есть чем гордиться в сельском хозяйстве, в области много крепких хозяйств, считаю, что министерство сельского хозяйства и продовольствия ведет правильную работу по поощрению тружеников села, – подытожил губернатор Александр Соколов. — Я регулярно подписываю представления на государственные награды, и министерство сельского хозяйства всегда находится в лидерах. Это хорошо, людей надо поощрять. Прошу другие министерства брать пример с регионального минсельхоза и активнее представлять людей на госнаграды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости