Интервью с патологоанатомом и введение нового автобусного маршрута: что обсуждают в Кирове

Интервью с патологоанатомом и введение нового автобусного маршрута: что обсуждают в КировеФото progorod43.ru

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 9 по 14 октября.

"Сдали ботинки с трупа после отпевания ": патологоанатом из Кировской области о работе 

"Сдали ботинки с трупа после отпевания ": патологоанатом из Кировской области о работе

Работник морга – это человек, чья ежедневная рутина связана со смертью. Каждый день он становится свидетелем многочисленных историй жизни. 

Что дает силы продолжать такое нелегкое дело, как проходит подготовка тела усопшего к церемонии и какие бывают пожелания родственников  девушка-патологоанатом из Кировской области рассказала в интервью "Pro Городу".  О выборе профессии, процессе работы, обычаях и странных пожеланиях родственников читайте в нашем материале.

В больнице с рваными ранами рук, ног и груди: в Кировской области на ребенка набросился ротвейлер 

В больнице с рваными ранами рук, ног и груди: в Кировской области на ребенка набросился ротвейлер

В больнице с рваными ранами рук, ног, груди и живота: в Кировской области на ребенка набросился ротвейлер. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Кировской области. 

Инцидент произошел в Уржумском районе 7 августа 2023 года. Ротвейлер, выскочив со двора, набросился на шестилетнюю девочку, живущую в соседнем доме. Собака покусала ребенка за руки, ноги, грудную клетку и живот. Девочку госпитализировали в районную больницу.

Как сообщили в Управлении ветеринарии Кировской области, хозяина ротвейлера содержал собаку во дворе. Пес жил не в вольере и без привязи. Животное без проблем могло покидать двор.

Владельцу ротвейлера назначен административный штраф.

Жители Кировской области массово жалуются на взлетевшие на курицу цены 

Жители Кировской области массово жалуются на взлетевшие на курицу цены

В Кировской области взлетели цены на курицу и рыбу. Еженедельный мониторинг цен на продовольствие опубликован на сайте Кировстата. 

В первую неделю октября в Кировской области подорожали некоторые продукты. Лидером рейтинга стали помидоры. Овощи стали дороже на четыре процента. Кроме того, за период со 2 по 9 октября в цене выросли куриные яйца, прибавив 3,7 процента. Также на три процента стало дороже печенье. Цены на курицу и рыбу увеличились на два процента. 

Отметим, что со 2 по 9 октября некоторые продовольственные товары подешевели. Речь идет о яблоках, которые стали доступнее на 5,5 процентов, и огурцах: овощ подешевел на 4,5 процентов.

В Кирове хотят запустить новый автобус, который будет курсировать в заречной части города 

В Кирове хотят запустить новый автобус, который будет курсировать в заречной части города

В Кирове хотят запустить новый автобусный маршрут, курсирующий до заречной части города. Вопрос подняли на обсуждение в сообществе "Центра местной активности Первомайского района" ВКонтакте.

На просторах социальных сетей был запущен опрос, касающийся введения нового маршрута общественного транспорта. Автобус будет курсировать через заречную часть города - микрорайоны Озерки, Домостроитель, Малая и Большая Субботиха, Гнусино, Долгушино, Прибрежный Коминтерновский и Богородское. Его появление позволит кировчанам делать пересадку у "Площади Авитека", а также разгрузит автобусный маршрут № 33. 

Принять участие в опросе можно до 31 октября.

Без вести пропавший кировчанин найден мертвым 

Без вести пропавший кировчанин найден мертвым

В Кирове нашли тело пропавшего мужчины. Информация о его гибели появилась на стене паблика поискового отряда "Лиза Алерт" ВКонтакте.

В Кирове пропал 37-летний мужчина. Вестей о нем не было с 8 октября, на следующий день после этого стартовали поисковые мероприятия. Продлились они менее суток. Днем 10 октября добровольцы отряда "Лизы Алерт" заявили о том, что кировчанина нашли мертвым.

Виктор Алексеевич найден, погиб. Приносим искренние соболезнования родным и близким, - написали активисты в комментариях под ориентировкой. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости