Упавший со старого моста молодой человек и последствия бушующей непогоды: что обсуждают в Кирове

Упавший со старого моста молодой человек и последствия бушующей непогоды: что обсуждают в КировеФото: Обо всем Омутнинск

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 16 по 21 октября.

В Кирове восемь автобусных маршрутов приостановили работу  

В Кирове восемь автобусных маршрутов приостановили работу 

В Кирове восемь автобусных маршрутов приостановили работу. Об этом сообщили в сообществе "КировПассажирАвтотранс | КПАТ"

С 16 октября в Кирове приостановили работу садоводческие маршруты. Изменения в маршрутах городского транспорта связаны с переходом перевозчика на зимний режим. Общественный транспорт, курсирующий до садов, ежегодно начинает работать летом и заканчивает в середине октября.

Приостановили работу следующие садоводческие маршруты
— № 118, курсирующий от завода "Маяк" до садов "Содружество";
— № 120, курсирующий от площади "Авитек" до садов "Чистые ключи";
— № 134 курсирующий до садов "Энергетик";
— № 140 курсирующий до деревни Глушонки; 
— № 157 курсирующий до деревни Трапицины;
— № 161 курсирующий из Нововятска до деревни Сунчиха;
— № 165 курсирующий от улицы Упита до садов на Исуповской;
— № 197 курсирующий из Нововятска до деревни Сунчиха.

17 октября на территории Кировской области бушевала непогода: подборка фото 

17 октября на территории Кировской области бушевала непогода: подборка фото

17 октября на территории Кировской области бушевала непогода. На регион обрушились не только дожди, но и порывистый ветер: в городе - до 15 метров в секунду, в районах - до 23 метров в секунду. О последствиях климатического безумия жители области рассказали в социальных сетях.

В Кирове на улице Московской, 106 ветром оборвало троллейбусные провода. Он приземлился на крышу рядом ехавшего по дороге автомобиля Opel, сообщает "Киров Град".

Все заискрило, я резко затормозила. У машины повреждено лако-красочное покрытие, - поделилась женщина-водитель иномарки.

На проезжей части образовалась пробка из нескольких троллейбусов. Стоять в ней были вынуждены и те, что работают только на электроэнергии. Водители троллейбусов с автономным ходом аварийный участок объезжали.

В Кирово-Чепецке на улице Калинина сильный ветер "снес" тополь. Информация об этом появилась в сообществе "Злой Чепчанин". Дерево упало на дом. По словам жителей, "пострадали" три балкона. 

В Омутнинске у здания местного Дома культуры упало также упало дерево. Фотографии с места событий появились в паблике "Обо всем Омутнинск". Пострадавших нет. 

В Куменском районе снесенные ветром деревья упали на дорогу, соединяющую Раменье с Нижнеивкино. 

На фото только малая часть упавших деревьев, вечером их было уже не один десяток, а что будет утром, когда поедут школьные автобусы, - написала жительница в сообществе "Злой Кировчанин". 

Сам еще ребенок: Кировстат раскрыл возраст самого молодого отца в Кировской области 

Сам еще ребенок: Кировстат раскрыл возраст самого молодого отца в Кировской области

Кировстат раскрыл возраст самого молодого отца в Кировской области. 

В России отметили День отца — ежегодный праздник в честь пап, который отмечается третье воскресенье октября. В 2023 году дата выпала на воскресенье, 15 октября. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области поздравил всех отцов региона и в честь праздника поделился интересной статистикой. 

В Кировской области в 2022 году отцами чаще всего становились мужчины в возрасте от 30 до 35 лет. Самому молодому папе в 2022 году еще не исполнилось и 16 лет. Также в прошлом году на свет появились девять крох, отцы которых достигли возраста 60 лет и старше.

В Кирове со Старого моста в воду упал молодой человек 

В Кирове со Старого моста в воду упал молодой человек

В Кирове со Старого моста в воду упал молодой человек. Об этом сообщает телеграм-канал "Новости Кирова | Девятка ТВ".

Инцидент произошел в среду, 18 октября, около 16 часов. По данным источника, молодой человек залез на опору моста, упал в воду и начал тонуть. На место происшествия прибыли спасатели, медики и полицейские. В районе улицы Заводской, 30 молодого человека вытащили из реки. К счастью, он остался жив, его госпитализировали.  

По предварительной информации, молодому человеку 17 лет, и упал он неслучайно. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

В Кирове на один из проблемных городских маршрутов выйдут дополнительные автобусы 

В Кирове на один из проблемных городских маршрутов выйдут дополнительные автобусы

Компания "КаМел-Авто" приобрела четыре новых автобуса для маршрута № 90. Об этом сообщает администрация Кировской области.

Замена устаревших автобусов, известных как "ПАЗики", стала неотложной задачей, так как они вызывали недовольство у пассажиров. Чаще всего страдали от переполненного транспорта жители микрорайона "Чистые пруды". Кировчане не могли вовремя приезжать на работу и возвращаться домой.

В новых транспортных средствах  более 70 посадочных мест для удобства пассажиров. Также есть специальные устройства для комфорта горожан с ограниченными возможностями здоровья. 

Заместитель директора компании "КаМел-Авто" Марионелла Никитина отметила, что обновление автопарка - приоритетная задача:

Участвуем в федеральной программе, которая предоставляет субсидии для снижения лизинговой ставки в два раза. Планируем подать заявку и на следующий год, так как это поможет приобрести новый транспорт и улучшить сервис для наших пассажиров.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости