Строительство аквапарка и прогноз погоды на зиму: что обсуждают в Кирове

Строительство аквапарка и прогноз погоды на зиму: что обсуждают в Кирове Фото progorod43.ru

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 23 по 28 октября.

Синоптики резко изменили прогноз: зима в Кирове удивит всех 

Синоптики резко изменили прогноз: зима в Кирове удивит всех

Синоптики Гидрометцентра России представили прогноз на зиму 2023-2024 годов. Зимний период в Кировской области без погодных сюрпризов не обойдется. 

Декабрь 2023 года выдастся умеренно холодным, прогнозируются типичные температурные показатели. Средняя температура в Кировской области составит примерно -9 градусов. Январь 2024 года также не принесет жителям региона погодных аномалий, температура будет в пределах нормы. Как сообщили в Гидрометцентре России, в Кировской области первый месяц следующего года по температуре будет близок к средним многолетним значениям - -11 градусов.

Февраль 2024 года принесет в Кировскую область аномальное для конца зимы тепло. По прогнозам синоптиков, столбик термометра покажет температуру на 60 процентов выше климатической нормы. В феврале в Кировской области средняя температура составит -10 градусов. 

В Кирове начинается строительство аквапарка площадью более 14 тысяч квадратных метров 

В Кирове начинается строительство аквапарка площадью более 14 тысяч квадратных метров

В Кирове полным ходом идет подготовка к строительству аквапарка "Y.E.S.". Он появится на улице Луганской между ТРЦ "Макси" и "Леруа Мерлен". Об этом сообщает компания "Макси Девелопмент".

Известно, что площадь аквапарка превысит 14 тысяч квадратных метров, рядом со зданием появится центр спорта, экстрима и отдыха. По задумке создателей, будет и мебельный центр с напольными покрытиями, товарами для дома, электрикой, инструментом; автоцентром, шиномонтажом, станцией техобслуживания и хостелом.

Комплекс "Y.E.S." строится по вологодскому проекту, то есть помимо аквапарка в Кирове могут появиться зоопарк и динопарк.

Погибли два водителя грузовиков: в Кировской области произошло трагическое ДТП с фурами

Погибли два водителя грузовиков: в чем причины трагических ДТП с фурами в Кировской области

23 октября в Кировской области столкнулись два грузовика: оба водителя погибли. О дорожно-транспортном происшествии рассказали в региональной Госавтоинспекции

Авария произошла в понедельник, 23 октября 2023 года, в 16 часов 25 минут в Кикнурском районе на 64 километре трассы "Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью". На участке трассы столкнулись два грузовых автомобиля. В результате происшествия оба водителя 59-летний и 47-летний мужчины погибли. На местеаварии работали полицейские. Движение по трассе было частично ограничено. 

В паблике "Место происшествия" появилось видео с места аварии. Одну из машин сильно развернуло. Запчасти от авто разлетелись в разные стороны. Авторы видео говорят о том, что удар был настолько мощный, что у одной из фур даже оторвало кабину.

 

Кировчане бьют тревогу из-за взлетевших цен на куриные яйца 

Кировчане бьют тревогу из-за взлетевших цен на куриные яйца

По данным на середину октября 2023 года в Кировской области больше всего подорожали куриные яйца и помидоры. Информацию предоставляет Кировстат. 

Аналитики Кировстата сообщают, что куриные яйца подорожали на 4,5 процента. Помидоры стали дороже на 2,7 процента. Десяток яиц с 16 по 23 октября стал заметно дороже, кировчане за десять яиц отдают теперь более 89 рублей, а за килограмм помидоров покупатель в Кирове заплатит в среднем не менее 149 рублей. 

Кроме куриных яиц и помидоров незначительно подорожали также рис шлифованный, сливочное масло и свинина. Цены выросли от 0,8 до 1,2 процента. 

Звезды в местных отелях: в каких гостиницах Кирова останавливались Гуф, Шаганов и Куценко 

Звезды в местных отелях: в каких гостиницах Кирова останавливались Гуф, Шаганов и Куценко

В Кирове появился первый пятизвездочный отель. Речь идет о гостинице Four Elements Kirov, отель получил еще одну звезду. Four Elements Kirov стал первым и единственным в городе пятизвездочным отелем. Редакция сайта progorod43.ru изучил предложения местных гостиниц: что постоялец получит в самом дорогом номере, а также вспомнил, где останавливались знаменитости в нашем городе.

Подробности читайте в нашем материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости