Пропажа 9-летней девочки и смертельное ДТП в Кирово-Чепецке: что обсуждают в Кирове

Пропажа 9-летней девочки и смертельное ДТП в Кирово-Чепецке: что обсуждают в КировеФото: Госавтоинспекция Кировской области

Подборка самых обсуждаемых новостей в Кирове за неделю с 6 по 11 ноября.

Не дошла до дома несколько метров: появились подробности исчезновения девочки в Кирове 

В Кирове волонтеры разыскивают девятилетнюю девочку. Ориентировку опубликовали поздним вечером 6 октября в сообществе "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кировской области".

Девятилетняя школьница пропала в понедельник, 6 ноября. К утру следующего дня местонахождение девочки все еще неизвестно. Сотни неравнодушных кировчан начали распространять ориентировки, на поиски выехали восемь экипажей поисковиков. 

Приметы пропавшего ребенка: рост 135 сантиметров, нормального телосложения, светло-русые волосы до плеч. На момент ухода девочка была одета в черно-розовую куртку, светло-голубые джинсы, черные ботинки и белую вязаную шапку. 

Если вам что-либо известно о местонахождении девочки, незамедлительно сообщите об этом на номер горячей линии 8 (800) 700 54-52 или обратитесь в полицию по телефону 112. 

Как сообщил порталу progorod43.ru источник близкий к ситуации, школьница вечером 6 ноября шла от подруги домой. Но домой девочка не вернулась. При этом пройти ребенку предстояло всего один дом: подруги живут по соседству. По данным из соцсетей школьница живет с отцом и сестрой матери.

UPD. 7 ноября школьницу нашли живой.

Погиб совсем молодым: появилось видео и подробности трагичного ДТП в Кирово-Чепецке 

Погиб совсем молодым: появилось видео и подробности трагичного ДТП в Кирово-Чепецке

Появилось видео и подробности трагичного ДТП в Кирово-Чепецке. Момент рокового столкновения трех машин у стелы с видеорегистратора очевидца опубликовали в сообществе "Кирово-Чепецк".

Напомним, страшное ДТП произошло в среду, 8 ноября, утром на подъезде к Кирово-Чепецку. Три машины столкнулись в 8 часов 15 минут на третьем километре трассы "Автодорога от поста ГИБДД до улицы Ленина". Участниками ДТП стали водители и пассажиры трех автомобилей: "ВАЗ – 2110", Haval, Toyota. Очевидцы жуткой аварии сообщали об одном погибшем. 

Обстоятельства смертельного ДТП раскрыли сотрудники Госавтоинспекции Кировской области утром 9 ноября. В аварии погиб 22-летний молодой человек, водитель автомобиля "ВАЗ – 2110". Кроме того, 41-летний водитель автомобиля Haval получил травмы.

В Кирове мужчина похитил второклассницу и надругался над ней 

В Кирове мужчина похитил второклассницу и надругался над ней

Источник РЕН ТВ сообщает, что в Кирове задержан мужчина, 6 ноября похитивший второклассницу. Он удерживал девочку в дачном доме в кировском садовом товариществе.

6 ноября в СНТ "Боровое-Ганино" 43-летний мужчина обманом затащил ребенка в дом. Там он почти 24 часа удерживал девочку и совершал над ней действия сексуального характера.

Возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и насильственных действиях сексуального характера.

Ида Галич нашла юриста для кировчанки, которую избили на Потребкооперации 

Ида Галич нашла юриста для кировчанки, которую избили на Потребкооперации

В телеграм-канале "Киров без цензуры" появилось видео, на котором мужчина ударил девушку, которая находилась с подругой возле подъезда многоэтажки на Потребкооперации. После удара кировчанка упала. Приятельница всячески пыталась увести девушку с собой, но чуть сама не стала пострадавшей. Узнали, в каком состоянии пострадавшая.

По предварительной информации, инцидент произошел с 4 на 5 ноября на улице Потребкооперации. На видео запечатлен момент, как мужчина ударил девушку, которая стояла неподалеку от него. Знакомый мужчины, который ударил девушку, помог пострадавшей подняться. Дальше на видео подруга жертвы пытается увести приятельницу. Но обидчик с товарищем не отпускают ее. Мужчина пытался ударить и заступницу пострадавшей, но приятель его остановил.

Пострадавшая от удара девушка рассказала, что написала заявление в полицию. Имени обидчика девушка не знает. Они виделись один раз, абсолютно случайная встреча. По словам девушки, удар ничего не могло спровоцировать. Кировчанка в момент падения ударилась головой. Как сообщает девушка, сейчас она чувствует себя лучше.

Известный блогер Ида Галич увидела видео с кадрами избиения кировчанки, которое разлетелось по Интернету. В телеграм-канале она прокомментировала случай:

Как я ненавижу таких недомужиков. Не буду описывать весь ужас от просмотра этого видео. Но хочу сказать: Если вы или ваши знакомые знают эту девушку , напишите мне! Я хочу помочь посадить этого "человека" в тюрьму.

В полиции сообщили, что мужчины, причастные к драке на Потребкооперации, задержаны. Пострадавшую девушку опросили. Один из участников конфликта 1991, а другой 1997 года рождения. 32-летний мужчина ранее был судим.

На нарушителей порядка возбудили уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы. Обидчики кировчанки находятся в ИВС. Решается вопрос о мере пресечения на период проведения следственных действий.

Помощь блогера

Пострадавшая девушка рассказала, что мужчина, который изначально за нее заступался, в итоге уронил ее на землю. У девушки есть видео с камер, на нем видно, что "защитник" применяет к кировчанке физическую силу.

Он прижал меня к земле и держал рукой за шею, - поясняет пострадавшая.

Наша собеседница рассказала, что избивших ее мужчин отпустили из изолятора временного содержания под подписку о невыезде.

Также, пострадавшая сообщила редакции progorod43.ru, что ей написала Ида Галич. Ранее блогер писала в своем телеграм-канале, что ее возмутило видео с моментами избиения кировчанки.

Ида Галич уже помогла найти юриста, в ближайшее время он со мной свяжется, чтобы обговорить произошедшее. 

Такого не было с 1934 года: погода в Кирове поставит рекорд за весь период метеонаблюдений 

Такого не было с 1934 года: погода в Кирове поставит рекорд за весь период метеонаблюдений

Прогнозом погоды в Кирове поделились синоптики метеорологического портала "Гисметео".

Суббота, 11 ноября

В Кирове прогнозируется пасмурная погода без осадков. Ночная температура воздуха составит -1 градус, утром в городе столбик термометра покажет -2 градуса. Дневная температура воздуха составит -1 градус, к вечеру столбик термометра опустится до отметки -2 градуса. Также кировчан предупреждают о порывистом ветре. Скорость ветра составит восемь метров в секунду.  

Воскресенье, 12 ноября

В Кирове прогнозируется пасмурная погода без осадков. Ночная температура воздуха составит -1 градус, утром в городе столбик термометра покажет +1 градус. Дневная температура воздуха составит +2 градуса, к вечеру столбик термометра останется на той же отметке.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости